Español (ES)
Usuario anónimo
Iniciar sesión | Regístrate gratis
Foro del juego
  • Trucos y Guías

Responder / Comentar
Foro PES 2012

Jugadores buenos y baratos pes 2012 ps2

Leoelrey26Hace 12 años16
@Nachocristino
Mostrar cita
Yo les recomiendo a Kevin Gameiro (PSG), Kieran Gibbs (Arsenal o North London), Theo Walcott (Arsenal o North London), Sylvestre Varela (Oporto FC), D.J. Campbell (Queens Park Rangers), Juan Mata (Chelsea), Andrew Little (Glasgow Rangers), Shimizu (Equipo Filial), Gäel Kakuta (Chelsea, Bolton o Dijon, dependiendo si lo tienes actualizado). Y por último al mejor de todos (aunque este viejo, es un crá) RONALDINHO (Flamengo) . aaaaa y a Neymar Jr. (Santos). Saludos
te recomiendo a welbeck es uno de los goleadores de mancheste united y a rakitic es el crak de croacia
1 VOTO
DavidShigDM111Hace 12 años17
Jugadores Buenos Y Baratos

James Rodrigues Fcporto

Wisol Palacios Totteham

The Sarawy AcMilan

Ginac Olympique De Marselle 

Jonathan Dos Santos  Barca 

Fontas Barca 

Arias Colombia 

Guarin Fc Porto 

Espero Que Si negocian Con Uno De EsTos Jugadores Le Vaya Bien Xd
Pipewiii3Hace 12 años18
Tiago (barcelona) y barota son muy buenas contrataciones
TENGO UNA LIGA MASTER Y MI TITULAR SON : ROLONG (PORTERO), NAVAJO (DEFENSA), KOMPANY (DEFENSA), CONTENTO (LATERAL), DE CLIE (LATERAL), SCHISTAIGER (MEDIO RECUPERADOR), TIAGO (VOLANTE CREADOR Y 10 DEL EQUIPO LA MAGIA Y LA CALIDAD JUEGA EN BARCELONA Y ES MUY BARATO ) MULLER (VOLANTE) NEYMAR EL HABIL (DELANTERO) HIGUAIN (LE PEGA  MUY DURO ALA PELOTA  DELANTERO CENTRO) GIGS ( JOVEN HABILIDAD GOLIADORA DELANTERO)
Y LA SUPLENTE ES BATISTATA,DEL PIERO,MACO,JARIC,CHAMACK,ETC
Ptrps23Hace 12 años19
Intenten con  joserolic o algo haci no recuerto bn su nombre pero me rindio mucho ranking de goleadores 1 , de asistencias 2, valorados 1.
ademas jugador estrella 16 partidos seguidos interrumpido por lesion
Eric0212861Hace 12 años20
HOLA, SOY NUEVO EN ESTE FORO PERO NO PUEDO DEJAR PASAR LA OPORTUNIDAD DE COMENTARLES MI EXPERIENCIA, BUSQUEN A JUGADORES BARATOS MAS QUE NADA EN LO Q CORRESPONDE A LAS SELECCIONES AFRICANAS TIENEN BUENOS JUGADORES POCO CONOCIDOS CON MUCHA VELOCIDAD Y CORPULENCIA<: J. MENSAH (BUEN DEFENSA CENTRAL) , P. CAMARA (UN GRAN RECUPERADOR DEL BALON) LARSEN TOURE (DELANTERO CRECE RAPIDAMENTE) OTHERQUE (NI QUE DECIRLO ES MUY VELOZ Y TIENE BUEN TIRO), HAY UNO DE ISRAEL LLAMADO BEN BASAT (LO RECOMIENDO ES BUENISIMO JUGADOR COMPLETO CRECE RAPIDO ES BARATO Y TIENE MUCHA CORPULENCIA, TIRO Y VELOCIDAD) , UN ITALIANO DI SANTO (BUEN CABEZASO, CORPULENCIA) COMPREN A SISSOKO COMO MEDIOCAMPO ES MUY BUENO RECUPERANDO EL BALON, ARMAND TRAORE  UN MUY BUEN LATERAL CRECE RAPIDAMENTE, CUANDO TENGAN ALGO DE DINERO TRATEN DE CONSEGUIR A LUCAS (BRASIL) NI QUE DECIRLO ES UN SUPER MEDIOCAMPISTA - ALVARO GONZALES (RECUPERA BALON - URUGUAY)

ACTUALMENTE TRAS 3 TEMPORADAS EN LA MASTER MI EQUIPO ES EL SGTE: 3-4-3  
CECH  (LE PAGO COMO 12 MILLONES ANUALMENTE)

DANI ALVES (UN POCO CARO PERO NECESARIO EN EL EQUIPO LATERAL CON MUCHO GOL)
THIAGO SILVA (EL MEJOR CENTRAL DEL PES 2012)
RAFAEL

SISSOKO
MULLER (CARO, TE PIDE COMO 55 MILLONES, PERO VALE CADA CENTAVO)
LUCAS
KROOS (A MI PARECER MEJOR ASISITIDOR Y MEJOR REGATEADOR DEL PES)

BALOTELLI (CUANDO METE GOL NO CELEBRA, PERO COMO CORRE Y COMO ANOTA)
PATO (VELOZ, GOLEADOR NETO)
HULK (RAPIDO Y TIENE UNA PATADA EXTRAORDINARIA COMO SI JUGARAS WE 4 CON ROBERTO CARLOS)

SUPLENTES<.

CUDICINI (CUMPLIDOR)

ARMAND TRAORE
ZAMBRANO )JUGADOR PERUANO, CRECE RAPIDO Y ES MUY BUENO)
MEDJANI (NI HABLAR UN SUPER DEFENSA)
BRANDAO

FORMICA
KAISER (BUENISIMO)
GANSO (DE LUJO)
A. CARRILLO (PERUANO DE LUJO . LO ENCUENTRAS EN EL SPORTING LISBOA ES RAPIDISIMO)
LASSANA DIARRA (LO PUSE DE SUPLENTE XQ EL MEDIOCAMPO TITULAR Q TENGO LO AMERITA)
MVILA (JUGADORASO)
P.CAMARA (LO CONSERVO DESDE LA PRIMERA TEMPORADA)

NIANG (SUPER DELANTERO, PERO MIS TITULARES LO OPACAN)
BEN BASAT (SIEMPRE LO PONGO EN EL SEGUNDO TIEMPO, NUNCA DECEPCIONA)
WILFRIED (HA SIDO MI MAXIMA ESTRELLA, PERO ES HORA DE DARLE UN RESPIRO, MA HAN OFREDICO HASTA 23 MILLONES POR EL)
DI SANTO (BUENO)
OTHERQUE (RAPIDISIMO)
1 VOTO
Jabir2Hace 12 años21
Jo cree jugadores como beckham, deco i les puse edad de 20 años

mi once es este


- - - - - - - - nikopolidis- - - - - - - - - - -

lahm- -abidal - - cannavaro- -  -r.carlos

- - -deco - - - -beckham- - - - -messi (creado)


ronaldinho- - - -henry- - - -tello



suplentes trezeguet adriano(emperador) cuenca e.vargas dida diego juninho
Jabir2Hace 12 años22
@Eric021286
Mostrar cita
HOLA, SOY NUEVO EN ESTE FORO PERO NO PUEDO DEJAR PASAR LA OPORTUNIDAD DE COMENTARLES MI EXPERIENCIA, BUSQUEN A JUGADORES BARATOS MAS QUE NADA EN LO Q CORRESPONDE A LAS SELECCIONES AFRICANAS TIENEN BUENOS JUGADORES POCO CONOCIDOS CON MUCHA VELOCIDAD Y CORPULENCIA<: J. MENSAH (BUEN DEFENSA CENTRAL) , P. CAMARA (UN GRAN RECUPERADOR DEL BALON) LARSEN TOURE (DELANTERO CRECE RAPIDAMENTE) OTHERQUE (NI QUE DECIRLO ES MUY VELOZ Y TIENE BUEN TIRO), HAY UNO DE ISRAEL LLAMADO BEN BASAT (LO RECOMIENDO ES BUENISIMO JUGADOR COMPLETO CRECE RAPIDO ES BARATO Y TIENE MUCHA CORPULENCIA, TIRO Y VELOCIDAD) , UN ITALIANO DI SANTO (BUEN CABEZASO, CORPULENCIA) COMPREN A SISSOKO COMO MEDIOCAMPO ES MUY BUENO RECUPERANDO EL BALON, ARMAND TRAORE UN MUY BUEN LATERAL CRECE RAPIDAMENTE, CUANDO TENGAN ALGO DE DINERO TRATEN DE CONSEGUIR A LUCAS (BRASIL) NI QUE DECIRLO ES UN SUPER MEDIOCAMPISTA - ALVARO GONZALES (RECUPERA BALON - URUGUAY) ACTUALMENTE TRAS 3 TEMPORADAS EN LA MASTER MI EQUIPO ES EL SGTE: 3-4-3 CECH (LE PAGO COMO 12 MILLONES ANUALMENTE) DANI ALVES (UN POCO CARO PERO NECESARIO EN EL EQUIPO LATERAL CON MUCHO GOL) THIAGO SILVA (EL MEJOR CENTRAL DEL PES 2012) RAFAEL SISSOKO MULLER (CARO, TE PIDE COMO 55 MILLONES, PERO VALE CADA CENTAVO) LUCAS KROOS (A MI PARECER MEJOR ASISITIDOR Y MEJOR REGATEADOR DEL PES) BALOTELLI (CUANDO METE GOL NO CELEBRA, PERO COMO CORRE Y COMO ANOTA) PATO (VELOZ, GOLEADOR NETO) HULK (RAPIDO Y TIENE UNA PATADA EXTRAORDINARIA COMO SI JUGARAS WE 4 CON ROBERTO CARLOS) SUPLENTES<. CUDICINI (CUMPLIDOR) ARMAND TRAORE ZAMBRANO )JUGADOR PERUANO, CRECE RAPIDO Y ES MUY BUENO) MEDJANI (NI HABLAR UN SUPER DEFENSA) BRANDAO FORMICA KAISER (BUENISIMO) GANSO (DE LUJO) A. CARRILLO (PERUANO DE LUJO . LO ENCUENTRAS EN EL SPORTING LISBOA ES RAPIDISIMO) LASSANA DIARRA (LO PUSE DE SUPLENTE XQ EL MEDIOCAMPO TITULAR Q TENGO LO AMERITA) MVILA (JUGADORASO) P.CAMARA (LO CONSERVO DESDE LA PRIMERA TEMPORADA) NIANG (SUPER DELANTERO, PERO MIS TITULARES LO OPACAN) BEN BASAT (SIEMPRE LO PONGO EN EL SEGUNDO TIEMPO, NUNCA DECEPCIONA) WILFRIED (HA SIDO MI MAXIMA ESTRELLA, PERO ES HORA DE DARLE UN RESPIRO, MA HAN OFREDICO HASTA 23 MILLONES POR EL) DI SANTO (BUENO) OTHERQUE (RAPIDISIMO)
te recomiendo a alaba del bayern m
1 VOTO
Shiny171Hace 12 años23
Mi equipo es este 
Formación 3 4 3

Titulares:
                                                        1 Casillas (Real Madrid)

           20. Abate (A.C Millan)          33. Thiago Silva (A.C Millan)          3. Bale (Tottenham)

6. Thiago (Barcelona)                                                                                28. Kieran Gibbs (Arsenal)
                              10. Özil (Real Madrid)                    39. Kroos (Bayer Münich)

11. Messi (Barcelona)                     9. Benzema (Real Madrid)                    7. C. Ronaldo (Real Madrid)

Suplentes:
De Gea (Manchester United)
Pepe (Real Madrid)
Hummels (Alemania)
Sagna (Arsenal)
Marcelo (Real Madrid)
F. Coentrao (Real Madrid)
Khedira (Real Madrid)
Di Maria (Real Madrid)
Neymar (Brasil)

Vende a todos los jugadores de tu equipo que no quieras y algunos intercambio por el jugador que tu queras
Lautiiiiii1Hace 11 años24
Mi equipo: neuer--------arquero-------------arquero suplente handanovic----------defensores---thiago silva--------kompany------------abate-------------fabio coentrao medio campos--hazard---cesc---ney--------delantera-----sergio kun aguero---------drogba                 te recomiendo a mphela y a barreto los dos son un cracks son re rapidos
Andres-1116467Hace 11 años25
A Quien Me Recomiendan Po La Zona Derecha De Volante Joven Y que Tenga Face Original Que Tenga Menos De 25 Años...     
Albertoaltura4Hace 11 años26
Estoy jugando una liga master en modo estrella con el valencia y me cuesta ganar este es mi equipo decizme a quien deveria fichar o a quien deberia vender:                                                  DIEGO ALVES
               JOAO PEREIRA              RAMI                         VICTOR RUIZ                          MATHIET
                 
                                            JAVI MARTINEZ               BANEGA

        SHIMIZU                              
                                                                                                                    PIATTI 
  


                                   LLORENTE                     SOLDADO
Valdivia991Hace 11 años27
Les dejo mi equipo y algunos jugadores buenisimos qe cresen rapido 
11 titulares : Neuer - s.ramos - bayata - pepe - ramires - hamsik - limbombe - kaka - eto'o -c-ronaldo-dembele -
Jugadores Bunisimos : Limbonbe - Dembele -  Boyata - Ramires- Menes Gracias Se Los Recomiendo 
Neymar-TheBest30Hace 11 años28
[b]Mphela[/b] : Es De Sudafrica Menos de 2 millones correcaminos y juega de 2 posiciones lateral IZQ, y EXI RECOMENDABLE
[b]Barreto[/b]:  Las Mismas posiciones que Mphela muy bueno corre mucho correcaminos y mete goles 
[b]Edinho[/b]  :  Muy Buena presición en el tiro y corre rapido le pegas de lejos mete goles  

Gracias Por Leer Este Comentario
Mauriton1Hace 11 años29
Les dejos pocos jugadores muy bueno...  MAICON   es barato y es como puyol      A.   ZUNIGA   es muy buen defensor y muy rapido...    Ballack es muy barato de eleva rapido los puntos de experiencia....                       Maggio es exelente defensor pero no es muy rapido... Y bueno esos por ahora...Repondan algunos para mi jaja
Pes2011jjca155Hace 11 años30
Hola, soy nuevo en este tema y les quisiera recomendar un jugador que acabo de fichar y es muy barato:

[b]Matt Ball[/b]: Es un medio campista que manda muy buenos pases y tira bien en mi opinion y potente. Juega en el Norwich City de Inglaterra, es de Irlanda del Norte y me imagino que si lo dejan crecer sera muy bueno. Ya voy en la temporada 2013-2014 y su precio es muy barato.

Espero que sigan mi consejo y a sido un honor. 
Mati21001Hace 11 años31
Aqui te dejo unos jugadorasos que quedaras loco,crazy o flipado de ver como son  recomendacion  (compralos en el año 2014 o 2015 en adelante)
pt:ramon(exelente arquero el mejor del mundo habilidad de portero 98 parese) - kelsen - lemon
defensas: vornander (un muro mide 1,96 no me acuerdo  pero es una maquina) - chigrat - ghunter - sutter - kantari - dulic y edinginson (una bala) - kruger (tienes que hacerlo progresar tu para que sea bueno)
medicampo: celnili o celinil no me cuerdo es demasiado bueno - libombe exelente por la bandas - shaquiri - hazard - pato (yo lo uso ahy )
mvila - bradley - eriksen del ajax - gigs (cuando se retira esperas a que cresca hasta los 20 y te lo compras)
delanteros:barota (a los 20 años es un arma mortal) - giroud (gana todas los centros) - balotelli - anders (es mas o menos al comienzo pero si lo haces progresar sera el mejor del mundo) - aguero - neymar - khumalo (tiene todo 95 pero se compra en el 2020 para que sea bueno) - matic (gana todos los cabesasos ya que mide 203) - niang (es muy bueno es recomendable comprarlo lo antes posible) 

ESPERO QUE LES SIRVA ESO ES LO QUE SE DE MIS EXPERIENCIAS EN LIGA MASTER YA QUE E TENIDO COMO 16 LIGA MASTER JUGADAS CON EQUIPOS MAS O MENOS COMO:

STADE MALHERBE CAEN - FRANCIA
LOSC LILLE METROPOLE - FRANCIA
PESCARA - ITALIA (YO ISE EL ESCUDO Y LA CAMISETA PERO LO JUGADORES SON LOS PREDETERMINADOS )
CHELSEA - INGLATERRA (JUGADORES PREDETERMINADOS)
TWENTE FC - HOLANDA (MI CLUB FAVORITO NOSE POR QUE )
CHIEVO VERONA - ITALIA
BASTIA - FRANCIA (TAMBIEN LE ISE EL ESCUDO Y CAMISETA CON JUGADORES PREDETERMINADOS)
NOVARA - ITALIA (EQUIPO QL MALO PERO IGUAL LO LLEVE A LA FAMA PERO ES MAS MALO QUE LA CRESTA)
NORWICHT CITY - INGLATERRA (ESTE IGUAL EQUIPO QL CHANTA )
ADO DE HAAG - HOLANDA
GRAFCHAPP - HOLANDA
REAL BETIS - ESPAÑA
GRANADA - ESPAÑA 
SEVILLA - ESPAÑA
WIGAN ATLETHIC - INGLATERRA
Y ASTON VILLA (ES MI EQUIPO ACTUAL QUE AUN LO USO )

ESO SALUDOS Y QUE LES SIRVA LOS JUGADORES
Responder / Comentar
Subir
Foros > PES 2012 > Jugadores buenos y baratos pes 2012 ps2

Hay 36 respuestas en Jugadores buenos y baratos pes 2012 ps2, del foro de PES 2012. Último comentario hace 7 años.

  • Regístrate

  • Información legal
Juegos© Foro 3DJuegos 2005-2024. . SOBRE FORO 3DJUEGOS | INFORMACIÓN LEGAL