Español (ES)
Usuario anónimo
Iniciar sesión | Regístrate gratis
Foro del juego
  • Trucos y Guías

Responder / Comentar
Foro FIFA 11

Mi equipo modo carrera y mis jovenes promesas

Lalo1997283Hace 13 años16
Para que te salga iturbe pones personalizadas plantillas o descargar ultimas?
Lalo1997283Hace 13 años17
TB HAY UNO QUE SE LLAMA XULU 18-72 ES CENTRAL!!!! ES DE SUDAFRICA!!! Y NO TIENE EQUIPO!!!
EDITADO EL 26-02-2011 / 14:55 (EDITADO 1 VEZ)
Lalo1997283Hace 13 años18
Barça b 1a temporada llevo 3 partidos.
.................................................................... VIDAL 19-67...................................................................................

MONTOYA 19-69.........XULU 18-72(existe, no es inventado, ni le subido puntos) BARTRA 19-69....  ANDRETE 22-71
....................................................................ORIOL ROMEU18-68........................................
...................................................S.ROBERTO 18-70............................................................

 
......................................................................ITURBE17-72......................................................

M.PEREIRA22-71...........................................S.RIBAS21-71...................................................... NOLITO 23-74
EDITADO EL 26-02-2011 / 16:00 (EDITADO 1 VEZ)
Diegitofuensanta8374Hace 13 años19
Vídeo eliminado de Youtube
Diegitofuensanta8374Hace 13 años20
[video][/video]
APROVECHO MI POST PARA PONEROS LAS JOVENES PROMESAS BAJO MI PUNTO DE VISTA
EDITADO EL 27-02-2011 / 22:07 (EDITADO 1 VEZ)
Diegitofuensanta8374Hace 13 años21
EDITADO EL 27-02-2011 / 22:12 (EDITADO 2 VECES)
1 VOTO
Diegitofuensanta8374Hace 13 años22
BEN KHALIFA JUEGA EN EL NUREMBERG DE LA BUNDESLIGA UN GRAN JUGADOR TIENE BUENA PRESICION EN EL PASE PUEDE JUGAR EN VARIAS POSICIONES Y HAY QUE DARLE CONFIANZA AGUANTA BIEN EL BALON Y BA BIEN POR ARRIBA PRECIO 1.400.000 MERECE LA PENA..........MEDIA DEL JUGADOR: 68 (PERO MUCHA PROGRSION)
EDITADO EL 01-03-2011 / 09:39 (EDITADO 4 VECES)
1 VOTO
Diegitofuensanta8374Hace 13 años23
Simone DELL AGNELLO
JUGADOR 18 AÑOS DEL INTER DE MILAN UN POCO LENTO PERO CON BASANTE GOL PROGRESA MUY BIEN BA BIEN DE CABEZA Y SIEMPRE BA A LA CAZA DEL GOL PRECIO 1.600.000 .....LA MEDIA DEL JUGADOR ES DE: 64
EDITADO EL 01-03-2011 / 09:40 (EDITADO 3 VECES)
Diegitofuensanta8374Hace 13 años24
Haris Seferović JUGADOR QUE A MI PERSONALMENTE ME ENCANTA AHI ARRIBA OS E PUESTO UN VIDEO DE EL EN EL MUNDIAL SUB 17 DE NIGERIA EN EL FIFIA LO E FICHADO A LA FIORENTINA Y ES UN JUGADOR BUENO LE DOI MUCHAS OPRTUNIDADES Y ME ASEGURA SIEMPRE 10 GOLES MINIMO POR TEMPORADA EN MODO GALACTICO Y ES UN JUGADOR BARATO PRECIO 1.500.000      LA MEDIA DEL JUGADOR:63
EDITADO EL 01-03-2011 / 09:42 (EDITADO 3 VECES)
SPDER1663Hace 13 años25
...................................................Asenjo........................................................
....david cortes...................koscielny..............sarr................................baines

..................................................m'vila................................................
................jordan henderson .....................................dorrans

...................................walcott............................ronaldinho
.....................................................valdez(en ocasiones j.king)
3 temporada con el hercules.

y tengo otro con el man utd:

......................................................de gea.........................................

smalling.....................vidic.................................ferdinand..................................evra


.............................................michel bastos...........fabregas...................................

robben........................................................................................................bale o nani

...................................cristiano ronaldo..........................david villa
suplentes:
nani
rooney
chicharito
van der sar
evans
pjanic
ozil
scholes
nasri
m'vila
lamela
eriksen
4 temporada con el manutd
Diegitofuensanta8374Hace 13 años26
Stephan EL SHAARAWY JUGADOR ITALIANO NACIDO EN EGIPTO MUY BUENO INTERNACIONAL SUB 17 TIENE BUEN REGATE Y NUCHO GOL ES UN JUGADOR VARATO Y MUY ABIL YO LO TENGO CON MI EQUIPO JUEGA EN EL 
Calcio Padova DE LA SERIE B ITALIANA PRECIO 1.300.000...........LA MEDIA DEL JUGADOR:66
EDITADO EL 01-03-2011 / 09:43 (EDITADO 2 VECES)
J-Pastore149Hace 13 años27
@SPDER
Mostrar cita
...................................................Asenjo........................................................ ....david cortes...................koscielny..............sarr................................baines ..................................................m'vila................................................ ................jordan henderson .....................................dorrans ...................................walcott............................ronaldinho .....................................................valdez(en ocasiones j.king) 3 temporada con el hercules. y tengo otro con el man utd: ......................................................de gea......................................... smalling.....................vidic.................................ferdinand..................................evra .............................................michel bastos...........fabregas................................... robben........................................................................................................bale o nani ...................................cristiano ronaldo..........................david villa suplentes: nani rooney chicharito van der sar evans pjanic ozil scholes nasri m'vila lamela eriksen 4 temporada con el manutd
me dices k tienes a villa de titular teniendo a rooney?????no me lo creo jajajajjajajajajajajaja
Diegitofuensanta8374Hace 13 años28
Ricardo RODRIGUEZ
CARRILERO DE LARGO RECORRIDO BUENO TAMBIEN JUEGA BIEN DE CENTRAL Y ES MUY JOVEN UN CRACK ES SUIZO DE ORIGEN CHILENO JUEGA EN EL ZURICH SUIZO PRECIO 1.100.000.......LA MEDIA DEL JUGADOR:60
EDITADO EL 01-03-2011 / 09:44 (EDITADO 5 VECES)
Diegitofuensanta8374Hace 13 años29
Giacomo BERETTA DELANTERO ITALIANO DE LA CANTERA DEL MILAN QUE PINTA BASTANTE BIEN DIGO ESO PORKE EN EL FIFA AUN LO LO E PROVADO PERO ESTOI A PUNTO DE FICHARLO PARA MI PARMA      PRECIO 1.600.000...MEDIA DEL JUGADOR : 64
EDITADO EL 01-03-2011 / 09:46 (EDITADO 2 VECES)
Diegitofuensanta8374Hace 13 años30
TODOS LOS JUGADORES QUE PONGO O CASI TODOS LOS E PROBADO Y PROGRSAN BIEN LOS QUE NO HAYA PROVADO LO PONDRE LO QUE SI OS ASEGURO KE PROGRESAN BIEN    
3cuatro3487Hace 13 años31
Dieguito, podrias ponerme cuanto valen? esque, si no lo pones, no me sirve de mucho. La verdad, que a mi me gustaria coger a un equipo con poco presupuesto y hacerlo competitivo. Dime 4 jugadores jovenes que tengan buena vision de juego, y tb centrocampistas de corte defensivo y defensas centrales que puedan sacar el balon sin problemas y laterales que sean ofensivos,pero que defiendan bien y jugadores que puedan jugar arriba en todas las posiciones y que sean rapidos, no quiero delanteros altos, como mucho 1.79 de altura.... 
Haber si me puedo hacer un barça de miniatura   .  

Por cierto, que te parece bruno del villareal? A mi me gusta....
Responder / Comentar
Subir
Foros > FIFA 11 > Mi equipo modo carrera y mis jovenes promesas

Hay 2199 respuestas en Mi equipo modo carrera y mis jovenes promesas, del foro de FIFA 11. Último comentario hace 8 años.

  • Regístrate

  • Información legal
Juegos© Foro 3DJuegos 2005-2024. . SOBRE FORO 3DJUEGOS | INFORMACIÓN LEGAL