Español (ES)
Usuario anónimo
Iniciar sesión | Regístrate gratis
Foro del juego
  • Trucos y Guías

Responder / Comentar
Foro FIFA 11

Mi equipo modo carrera y mis jovenes promesas

Diegitofuensanta8374Hace 13 años1264
 Son Heung-Min DELANTERO KOREANO CON MAS TENDENCIA A LA MEDIA PUNTA QUE ME SORPRENDIO MUCHISIMO JUEGA EN Hamburgo S.V. Y ME PARECE UN BUEN ORGANIZADOR Y UN BUEN PASADOR CON UN BUEN DISPARO   
Diegitofuensanta8374Hace 13 años1265
@MoUrInHo-91
Mostrar cita
Tanto Funes Mori como Sergio Araujo que son delanteros? Donde juegan?
FUNNES MORI (ES MEJOR PERO ARAUJO ES MAS VARATO) EN EL RIVER PLATE Y SERGIO ARAUJO EN EL BOCA JUNIORS
MoUrInHo-911381Hace 13 años1266
@Diegitofuensanta
Mostrar cita
@MoUrInHo-91
Mostrar cita
Tanto Funes Mori como Sergio Araujo que son delanteros? Donde juegan?
FUNNES MORI (ES MEJOR PERO ARAUJO ES MAS VARATO) EN EL RIVER PLATE Y SERGIO ARAUJO EN EL BOCA JUNIORS
Gracias los probare en mi Mallorca
Diegitofuensanta8374Hace 13 años1267
 Levan Mchedlidze DELANTERO NACIDO EN GEORGIA QUE JUEGA EN EL EMPOLI UN DELANTERO QUE CASUALMENTE NO TIENE MUCHO GOL PERO QUE TRABAJA MUCHISIMO TIENE MUCHO TALENTO CON EL BALON Y COLABORA MUY BIEN CON EL EKIPO ES UN LIDER NATO TIPO '' RAUL''
Diegitofuensanta8374Hace 13 años1268
 Leigh Griffiths DELANTERO ESCOCES QUE JUEGA EN EL Wolverhampton Wanderers DE LA PREMIER LEAGE PERO QUE CUANDO JUGABA EN ESCOCIA ERA UNA SENSACION AUKE YO CONFIO EN KE VUELVA A SER LA PROMESA QUE PARECIA EN EL FIFA AUN NO LO HE PROBADO  
Diegitofuensanta8374Hace 13 años1269
 KERRISON  MUCHOS YA CONOCEIS A ESTE JUGADOR BRASILEÑO POR SU PASO FUGAZ POR EL BARCELONA  YO CREO QUE ES UN BUEN DELANTERO ES UNA PROMESA QUE NO LLEGO A TRIUNFAR PERO YO CONFIO EN EL Y EN EL FIFA 11 HA DEMOSTRADO SER UN KILLER DE AREA ME GUSTA MUCHO ESTE JUGADOR KE JUEGA EN EL SANTOS CEDIDO POR EL BARCELONA 
Diegitofuensanta8374Hace 13 años1270
 José Baxter DELANTERO DEL EVERTON QUE MUCHOS YA CONOCEIS QUE PESE A SUS 19 AÑOS JUEGA COMO UN BETERANO TIENE CONFIANZA  CON SU 1.79 BA BIEN DE CABEZA Y TIENE GON ES UN BUEN JUGADOR DE AREA JUEGA BIEN DE ESPALDAS Y A LA MEDIA VUELTA   
Diegitofuensanta8374Hace 13 años1271
 Jelle Vossen DELANTERO BELGA QUE JUEGA EN EL KRC Genk DE LA LIGA BELGA UN DELANTERO CON UNA FORMA DE JUGAR ESPECIAL ES GOLEADOR Y RAPIDO CON UN BUEN DISPARO COLOCADO  
Diegitofuensanta8374Hace 13 años1272
 Jay Rodriguez DELANTERO INGLES QUE JUEGA EN EL Burnley  KE TENGO PUESTO EN LA MIRA PARA VER SU EVOLUCION ES UN JUGADOR RAPIDO Y DNAMICO CON BUEN TOKE DE BALON QUE SE ACOPLA PERFECTAMENTE A UN EQIPO HECHO 
Diegitofuensanta8374Hace 13 años1273
 Ishak Belfodil OTRO DELANTERO DE ORIGEN ARGELINO COMO EL CASO DE BENZEMA AUNKE HA SIDO INSISTENCIA DE UN AMIGO MIO AL KE LE GUSTA MUCHO ESTE JUGADOR A MI PERSONALMENTE ME PRECE UN JUGDOR MUY IRREGULAR AUNKE TIENE SUS COSAS BUENAS SALE MUY BIEN DEL BANQUILLO Y TIENE BASTANTE GOL AUKE INSISTO QUE TIENE PARTIDOS QUE NO RINDE BIEN 
Porteraso2085Hace 13 años1274
Aki les pondre mi equipo con el liverpool apenas llevo 2 partidos aki va siento k tengo a un equipaso:

--------------------------------------------Hart-------------------------------------
----G. Johnson----------Agger---------L. Fernando(86)-------Gibbs-----
--Ganso--------------Gerrard-----------Meireles-----------Neymar----------
---------------------------Suarez-----------------Eduardo---------------------
BANCA:
Reina
Skrtel
Carrager
Fabio
Lucas
Wilshere
Hazard
Prouch
Carrol
Camoranesi
Maxi Rodriguez
ETC.

ahi diganme que opinan de mi equipo y tambien diganme que mejorar o que (obviamente gibbs) gracias.

PD: L. Fernando es mi JPV y es muy bueno 
EDITADO EL 18-04-2011 / 19:28 (EDITADO 1 VEZ)
Juanmact410Hace 13 años1275
@Diegitofuensanta
Mostrar cita
José Baxter DELANTERO DEL EVERTON QUE MUCHOS YA CONOCEIS QUE PESE A SUS 19 AÑOS JUEGA COMO UN BETERANO TIENE CONFIANZA CON SU 1.79 BA BIEN DE CABEZA Y TIENE GON ES UN BUEN JUGADOR DE AREA JUEGA BIEN DE ESPALDAS Y A LA MEDIA VUELTA
Yo he probado a este jugador y me parece que es un crack por lo menos para mi estilo de juego .
Juanmact410Hace 13 años1276
@Diegitofuensanta
Mostrar cita
Son Heung-Min DELANTERO KOREANO CON MAS TENDENCIA A LA MEDIA PUNTA QUE ME SORPRENDIO MUCHISIMO JUEGA EN Hamburgo S.V. Y ME PARECE UN BUEN ORGANIZADOR Y UN BUEN PASADOR CON UN BUEN DISPARO
Diegito la proxima vez podrias poner los precios y eso? es qe da palo buscarlos y luego llevarte un fiasco con el precio JAJAJA,gracias
Diegitofuensanta8374Hace 13 años1277
 Guido Marilungo EL TIPICO DELANTERO ITALIANO MUY ACTIVO Y CON UN DISPARO POTENTE ASI DEFINO A ESTE DE LANTERO QUE JUEGA EN EL ATALANTA PORCEDENTE DE LA SAMPDORIA Y QUE YEGO A FORMAR PAREJA CON CASSANO UNA PAREJA LETAL LO HE TENIDO EN FIFA 10 Y EN FIFA 11 LO TENGO EN LA MIRA PARA CONTRATARLO 
Diegitofuensanta8374Hace 13 años1278
 Deniz Naki DELANTERO ALEMAN QUE JUEGA EN EL FC St. Pauli CON MUCHO POTENCIAL FUERTE CON DEFINICION RAPIDEZ AGRESIVIDAD ES UN DELANTERO MU BUENO  
Diegitofuensanta8374Hace 13 años1279
 Christopher Aurier DELANTERO FRANCES QUE AUN NO HE PROBADO EN EL FIFA( Y NO SE SI ESTA) PERO QUE ES UNA PROMESA TREMENDISIMA ES UNA RE COMENDACION DEL MISMISIMO MALDINI QUE DIJO DE EL QUE TIENE UN GRAN POTENCIAL
Responder / Comentar
Subir
Foros > FIFA 11 > Mi equipo modo carrera y mis jovenes promesas

Hay 2199 respuestas en Mi equipo modo carrera y mis jovenes promesas, del foro de FIFA 11. Último comentario hace 8 años.

  • Regístrate

  • Información legal
Juegos© Foro 3DJuegos 2005-2024. . SOBRE FORO 3DJUEGOS | INFORMACIÓN LEGAL