Español (ES)
Usuario anónimo
Iniciar sesión | Regístrate gratis
Foro del juego
  • Trucos y Guías

Responder / Comentar
Foro PES 2011

Ahora si...parche definitivo Pes 2011,edicion total y remozada(todos los kits)

Tanobahia304Hace 13 años16
@Juniorista79
Mostrar cita
@Tanobahia
Mostrar cita
@Juniorista79
Mostrar cita
Muy bueno el parche, parece, porque me lo baje al pc y no se como pasarlo al ps3! Osea, yo se lo de hacer carpeta Savedata y pasarlo en USB al ps3 pero una vez que inserto la USB al play como hago?
en este link esta bien explicado y sencillo...... avisame si te sirve http://www.mundoimg.com/imagenes/deportes/65970_mundoimg__6tok1kz.png
Muchas gracias pero en tu parche lo bajo adentro de SAVEDATA ? pq en tu parche ya viene unas carpetas llamadas PS3 y SAVEDATA asi que todavia tengo la duda
ya te ahorraste esos pasos.....
HUEVO198426Hace 13 años17
ME ESSTOY ESTRESANDO DEMASIADO, REALMENTE AGRADECERIA QUE MEPUEDAN AYUDAR, SEGUI TODOS LOS PASOS PARAINSTALAR EL OF TANOBAHIA VERSION DEFINITIVA Y LO QUE PASA ES QUE EN EL EJEMPLO DE YOUTUBE QUE HAY, SALE QUELA COSA QUEDA ASI..... EN EL USB SALE PS3 LUEGO SAVEDATA Y LUEGO LAS CARPETAS, PERO EN EL MIO SALE PS3,SAVEDATA,OFTANOBAHIAVERSIONDEFINITIVA Y OTRA VEZ Y LUEGO PS3, SAVEDATA YRECIEN SE VEN LAS CARPETAS....LE PUESE EL USB A MI PS3 Y AL MOMENTO DE QUERER VISUALIZAR LAS CARPETAS SOLO SALE ARCHIVOS DAÑADOS....NOS E PORQUE SERA QUE ES LO QUEE STA MAL...O ES QUE MI PES 2011 ES VERSION EUROPEA?? NO LO SE...COMO SABER QUE VERSION ES MI OES 2011, AYUDENME CON ESO PORFAVOR........MUCHAS GRACIAS..
Mvks249Hace 13 años18
@HUEVO1984
Mostrar cita
ME ESSTOY ESTRESANDO DEMASIADO, REALMENTE AGRADECERIA QUE MEPUEDAN AYUDAR, SEGUI TODOS LOS PASOS PARAINSTALAR EL OF TANOBAHIA VERSION DEFINITIVA Y LO QUE PASA ES QUE EN EL EJEMPLO DE YOUTUBE QUE HAY, SALE QUELA COSA QUEDA ASI..... EN EL USB SALE PS3 LUEGO SAVEDATA Y LUEGO LAS CARPETAS, PERO EN EL MIO SALE PS3,SAVEDATA,OFTANOBAHIAVERSIONDEFINITIVA Y OTRA VEZ Y LUEGO PS3, SAVEDATA YRECIEN SE VEN LAS CARPETAS....LE PUESE EL USB A MI PS3 Y AL MOMENTO DE QUERER VISUALIZAR LAS CARPETAS SOLO SALE ARCHIVOS DAÑADOS....NOS E PORQUE SERA QUE ES LO QUEE STA MAL...O ES QUE MI PES 2011 ES VERSION EUROPEA?? NO LO SE...COMO SABER QUE VERSION ES MI OES 2011, AYUDENME CON ESO PORFAVOR........MUCHAS GRACIAS..
Tu ahora lo tienes así: PS3/SAVEDATA/OFTANOBAHIAVERSIONDEFINITIVA/PS3/SAVEDATA En tu pendrive tendrias que meter a partir del segundo PS3, con lo que te quedaría: PS3/SAVEDATA Así ya te funcionará. Siendo de Perú, es practicamente imposible que tengas versión europea, a no ser que lo hayas comprado on-line en alguna web europea. Salu2 !!
HUEVO198426Hace 13 años19
Ya nos e que hacer, audenme, como puedo hacer porque ya segui todos los pasos pa bajarme el oftanobahia version definitiva pero cuando lo paso a mi ps3 me sale archivos dañados.. porque sale eso???? o es que mi pes 2011 es versione uropea y como saber si es americana o eupera??? o eso simplemente no tiene nadaque ver conq ue salga archivos dañados,...cuale s el problema?????
HUEVO198426Hace 13 años20
GRACIAS BROTHER, AHORAESTOY EN MI CHAMBA, IRE A MI CASAEN UNA HORA APRX. Y VERE SI SE LE PUEDE INSTALAR,PERO AUN ME QUEDA LA DUDA DE PORQUE SALE ARCHIVOS DAÑADOS, QUE ES LOQ UE PODRIA ESTAR MAL??? TU QUE CREES??.....
Mvks249Hace 13 años21
@HUEVO1984
Mostrar cita
GRACIAS BROTHER, AHORAESTOY EN MI CHAMBA, IRE A MI CASAEN UNA HORA APRX. Y VERE SI SE LE PUEDE INSTALAR,PERO AUN ME QUEDA LA DUDA DE PORQUE SALE ARCHIVOS DAÑADOS, QUE ES LOQ UE PODRIA ESTAR MAL??? TU QUE CREES??.....
Formatea el Pendrive, y borra todos los datos del PES11 referente al parche que puedas tener metidos dentro de la PS3. Una vez formateado el Pendrive, vuelve a meter los datos y a pasarlos a tu PS3. Si te sigue pasando, es que hay algo mal en el OF. Si fuera así le tendría que pasar a todos los usuarios que se hayan bajado el OF. Suerte y Salu2 !!
Tanobahia304Hace 13 años22
@HUEVO1984
Mostrar cita
GRACIAS BROTHER, AHORAESTOY EN MI CHAMBA, IRE A MI CASAEN UNA HORA APRX. Y VERE SI SE LE PUEDE INSTALAR,PERO AUN ME QUEDA LA DUDA DE PORQUE SALE ARCHIVOS DAÑADOS, QUE ES LOQ UE PODRIA ESTAR MAL??? TU QUE CREES??.....
el problema puede ser que se descargo mal...fijate que pese 349 mb saludos
Franjimenez19365Hace 13 años23
Perdona este parche tambien vale para la version europea???saludos
Tanobahia304Hace 13 años24
@Franjimenez19
Mostrar cita
Perdona este parche tambien vale para la version europea???saludos
no solo para la americana
Franjimenez19365Hace 13 años25
@Tanobahia
Mostrar cita
@Franjimenez19
Mostrar cita
Perdona este parche tambien vale para la version europea???saludos
no solo para la americana
vale muchas gracias...sabes si ay arguna para la europea??yo tengo uno ya pero me sale la bundesliga con lo escudo verdaderos pero los nombre de lo jugadores falso??eske soy nuevo en esto
Victormorante3Hace 13 años26
Hola, franjimenez a mi también me pasa eso en el parche que tengo, y no salen los escudos de segunda división a que no???
DEOXUNGO3Hace 13 años27
@Tanobahia
Mostrar cita
@Juniorista79
Mostrar cita
Muy bueno el parche, parece, porque me lo baje al pc y no se como pasarlo al ps3! Osea, yo se lo de hacer carpeta Savedata y pasarlo en USB al ps3 pero una vez que inserto la USB al play como hago?
en este link esta bien explicado y sencillo...... avisame si te sirve http://www.mundoimg.com/imagenes/deportes/65970_mundoimg__6tok1kz.png [img]http://www.mundoimg.com/imagenes/deportes/65970_mundoimg__6tok1kz.png[/img]
DEOXUNGO3Hace 13 años28
MUY BUENAS YO NO ME ACABO DE ACLARAR JEJEJE MIRA QUE LO METI COMO EN EL VIDEO PERO NO HAY MANERA NO HAY ALGUNA MANERA QUE PUEDA TENER PARCHEADO CON CARGAR SOLO UNA LIGA O UNA COPA O ALGO ASI EL LA CONSOLA LO TENGO TODO METIDO PERO NO ME SALE ME DICE QUE DESCARGUE NO SE QUE JEJEJE UN FUERTE ABRAZO Y PORFAVOR AYUDARME
Mart1n32195Hace 13 años29
Oye bro tu parche sta muy bueno pero tengo una pregunta tal vez me puedas ayudar.
yo instale el parche q subiste primero el que estava a 90% lo instale en mi PS3 y ahora 
Quiero meter el segundo el completo 95% el definitivo como hago si me podes decir porfavor 
 saludos
DEOXUNGO3Hace 13 años30
YAAAA PORFIN SI LO HACIA BIEN LO QUE ERA EL EDIT ESE QUE ESTABA EN BLANCO Y NO ME LOS CARGABA UNA COSA PARA LOS FONDOS DE PANTALLA PARA QUITAR AL MESSI? Y PONER A CR7 SABES ALGO?
Tanobahia304Hace 13 años31
@Mart1n32
Mostrar cita
Oye bro tu parche sta muy bueno pero tengo una pregunta tal vez me puedas ayudar. yo instale el parche q subiste primero el que estava a 90% lo instale en mi PS3 y ahora Quiero meter el segundo el completo 95% el definitivo como hago si me podes decir porfavor saludos
el primero borralo todo..porque cambie todos los kits...no son complementarios.Este segundo tenes que instalarlo solo y si queres,hay una expansion que se sobreescribe a este segundo y completa y corrige los kits faltantes de las selecciones. pero el primero borralo que cambie todos los kits
Responder / Comentar
Subir
Foros > PES 2011 > Ahora si...parche definitivo Pes 2011,edicion total y remozada(todos los kits)

Hay 47 respuestas en Ahora si...parche definitivo Pes 2011,edicion total y remozada(todos los kits), del foro de PES 2011. Último comentario hace 13 años.

  • Regístrate

  • Información legal
Juegos© Foro 3DJuegos 2005-2024. . SOBRE FORO 3DJUEGOS | INFORMACIÓN LEGAL