Español (ES)
Usuario anónimo
Iniciar sesión | Regístrate gratis
WWE: Smackdown vs. RAW 2011
WWE: Smackdown vs. RAW 2011
Foro del juego
  • Trucos y Guías

Responder / Comentar
Foro WWE: Smackdown vs. RAW 2011

Road to WrestleMania: vs Undertaker..

ASOUEKOTO1Hace 11 años32
Como se hace el 2do remate dee Kofi kingston por favor que no lo puedo pasar en PSP por favor pasenlo plis                                
EDITADO EL 11-08-2012 / 03:21 (EDITADO 1 VEZ)
Luffy-ronoa701Hace 11 años33
@Naitsirk94
Mostrar cita
ANTES DE LEER TEN EN CUENTA QUE PUEDE TENER [b]SPOILER[/b] YA LO TERMINE Y EN MI OPINION EXELENTE AGUMENTO...LA HISTORIA CONSISTE EN INTENTAR ROMPER LA RACHA DE WRESTLEMANIA DE UNDERTAKER... LOS UNICOS QUE PUEDEN TRATAR DE ROMPER LA RACHA SON JOHN MORRISON, R-TRUTH, DOLPH ZIGLER Y LAS SUPERSTARS CREADAS.. YO SOLO LA TERMINE CON MI PROPIA SUPERSTAR... ME ENCANTO AL PRINCIPIO ESTAS EN UNA ESPECIE DE CAMPEONATO ENTRE RAW, SMACKDOWN, ECW PARA VER QUIEN INTENTARA ROMPER LA RACHA... DEBIDO A CUESTIONES DE TIEMPO SOLO DIRE LO MAS IMPORTANTE (CLARO LO MAS IMPORTANTE SEGUN YO )... 1. CAMINAR POR EL ACKSTAGE ALGO ASI COMO UNA AVENTURA. PODRAS ENCONTRAR OTRAS SUPERSTARS Y HABLAR CON ELLAS O ARMARLES BRONCA 2. APARECE PAUL BEARER... PERO SOLO TU LO VES 4. TENES QUE SEGUIR LOS PASOS DE UNDERTAKER (HACER COSAS COMO LAS QUE EL HISO: ENFRENTARSE A VIEJOS RIVALES COMO SUPERFLY JIMMY SNUKA, O SNAKE ROBERTS, O EL KANE CON MASCARA, LUCHAR EN DESVENTAJA CONTRA BIG SHOW Y MARK HENRY) 5. EN ALGUNAS OCASIONES PUEDES PERDER O GANAR LA LUCHA QUE LA HISTORIA CONTINUA COMO EN MI CASO AL FINAL QUE NO PUDE ROMPER LA RACHA ASI QUE LLEGARON UNOS 4 TIPOS EN CAPUCHA A LLEVARTE Y TE TENES QUE ENFRENTAR A ELLOS PERO AL FINAL TE CONVIERTES EN UNO DE ELLOS. SI QUEREN MAS INFO DIGANLO
como gano a shawn michaels
SherlockUniverse2Hace 10 años34
Noticia ultima hora tengo resuelto el problema cuando se traba en la royal rumble de druidas cuando luchan en tag team tu caw y undertaker  teneis que perder ese combate usad el martillo y la silla y perded luego volveis y no ya se acabo el problema a mi me valio pregunten respondo muxos problemas sobre este juego Espero que les funcionen
SherlockUniverse2Hace 10 años35
Noticia de ultima hora cuando  querais un un combate de 5 estrellas debeis solo darle remates y personalizados eso solo funciona si se rompen solo vale 1 vez ya no aumntas esas estrelas ok  votenme resulevo problemas
Responder / Comentar
Siguiente
Subir
Foros > WWE: Smackdown vs. RAW 2011 > Road to WrestleMania: vs Undertaker..

Hay 35 respuestas en Road to WrestleMania: vs Undertaker.. , del foro de WWE: Smackdown vs. RAW 2011. Último comentario hace 10 años.

  • Regístrate

  • Información legal
Juegos© Foro 3DJuegos 2005-2024. . SOBRE FORO 3DJUEGOS | INFORMACIÓN LEGAL