Español (ES)
Usuario anónimo
Iniciar sesión | Regístrate gratis
Foro del juego
  • Trucos y Guías

Responder / Comentar
Foro FIFA 10

Codes de fifa 10 para wii

Juanangg911074Hace 14 años64
Pavloz ya te mande el mensaje, por si no lo ves cuando te conectes.
XIJaViiIx17Hace 14 años65
Luisvaljun cuaando puedes jugar?  
Luisvaljun7Hace 14 años66
Mañana x la tarde me iria bien aya las 7 amigo.. hoy imposible ...saludos
Pavloz1143Hace 14 años67
@Juanangg91
Mostrar cita
Pavloz ya te mande el mensaje, por si no lo ves cuando te conectes.
OK, YA LEÍ TU MSJ Y LO RESPONDÍ. EN CUANTO COINCIDAMOS EN EL FIFA JUGAMOS NUESTROS PARTIDOS, RECUERDA QUE EN EL PRIMER PARTIDO VOY A TENER LA CALIDAD DE "LOCAL", A NO SER QUE ME DIGAS LO CONTRARIO. SALUDOS.
Juanangg911074Hace 14 años68
Pavloz cuando quieras jugamos, son las 17:00 de mi pais, hasta las 22:00 puedo. entonces el mismo dia jugamos la ida y vuelta, no? he leido que en caso de que vayamos a la tanda de penaltys es un empate, pero y si vamos 1-1 por ejemplo y gana uno 2-1 en la prorroga. se contaria el 1-1 o el 2-1?
SaSuKeshadow40Hace 14 años69
El 2-1 lo y si en el primer partido enpatan
 el sugondo igual sugereria que si hubiera 
penales para no tener que llegar al  3er partido
Gekone2Hace 14 años70
# 1º inter 2 - 1 madrid
# 2º madrid 6 - 2 inter
Global: Madrid 7 - 3 inter de milan
Markhytos31Hace 14 años71
Ya jugue kontra mi rival xIgekoIx y los resultados son:

primer partido:    INTER DE MILAN ( xIgekoIx ) 2 - 1 R. MADRID

segundo partido:   R. MADRID ( markhytos ) 6 - 2 INTER DE MILAN ( xIgekoIx )

global:  R. MADRID ( markhytos ) 7 - 3 INTER DE MILAN ( xIgekoIx )
SaSuKeshadow40Hace 14 años72
Chale xIgekoIx te caiste en el 2do partido
bueno gracias por su honestidad 
markhytos te toca 1 contra xIjaviiIx 2 o luisvaljun
cuando acaben su partido se sabra
Markhytos31Hace 14 años73
Weno en el primer partido no m dejo acer nada luego en el segund ya tuve mas suerte.
aver kontra kien m toka
Juanangg911074Hace 14 años74
Pavloz puedes jugar ahora?
Pavloz1143Hace 14 años75
@SaSuKeshadow
Mostrar cita
El 2-1 lo y si en el primer partido enpatan el sugondo igual sugereria que si hubiera penales para no tener que llegar al 3er partido
EL RESULTADO SE TOMARÁ UNA VEZ FINALIZADOS LOS TIEMPOS EXTRAS, SUMANDO EL TOTAL DE GOLES DE LOS DOS PARTIDOS. SALVO LA OPINIÓN DE TODOS LOS QUE ESTAMOS PARTICIPANDO, YO CREO QUE NO HAY NECESIDAD DE LLEGAR A LOS PENALES, PORQUE PARA ESO ESTAMOS TOMANDO EN CUENTA EL "GOL DE VISITANTE". YO CREO QUE LA TANDA DE PENALTIS SERÍA LA DEFINICIÓN IDEAL PARA EL PARTIDO FINAL, EN CASO DE QUE QUISIERAN JUGARLO A UN SOLO PARTIDO. LO QUE PASA ES QUE A MÍ SE ME HACE MÁS ROLLO CUANDO TE VAS A PENALTIS. Y EL "GOL DE VISITANTE" RESUELVE TODO. Y TAMBIÉN PÓNGANSE DE ACUERDO CON SU RIVAL SI QUIEREN QUE EL PARTIDO SE JUEGUE COMO RIVALES "CALIFICADOS", RECUERDEN QUE EN ESTA MODALIDAD SE PIERDEN Y GANAN PUNTOS. PERO DEFINITIVAMENTE EN ESTE FORO SE HARÁ LO QUE DIGA LA MAYORÍA, ASÍ QUE POR FAVOR DEJEN SUS COMENTARIOS DE SER POSIBLE EN ESTE MISMO POST
Juanangg911074Hace 14 años76
Jugamos pavloz ahora que estamos conectados los dos, luego mas tarde lo mismo no voy a poder.
Markhytos31Hace 14 años77
A mi m da igual lo d  calificads
SaSuKeshadow40Hace 14 años78
Mi rival (si es que gano) sale de pavloz y juanangg91 suertte

bueno me voy a achar unas retas
olle carlos dime cuando puedes jum
EDITADO EL 07-12-2009 / 20:52 (EDITADO 2 VECES)
Pavloz1143Hace 14 años79
@Juanangg91
Mostrar cita
Jugamos pavloz ahora que estamos conectados los dos, luego mas tarde lo mismo no voy a poder.
JUANANGG91, LO QUE PASA ES QUE TRABAJO HASTA LAS 3:30 PM (EN ESPAÑA SERÍAN LAS 10:30 PM), SOLO QUE EN RATITOS COMO AHORA, PUEDO NAVEGAR EN INTERNET Y CHECAR MIS COSILLAS PERSONALES YA TE MANDÉ UN MSJ CON VARIAS OPCIONES PARA JUGAR, OJALÁ PODAMOS ENCONTRAR UNA QUE NOS SIRVA. AHORA, Y SI NO HAY INCONVENIENTE DE TU PARTE O DE LOS DEMÁS PARTICIPANTES, PODRÍAS JUGAR CONTRA UN SUSTITUTO, QUE SERÍA MI HERMANO JUGANDO CON MI NICK, PERO TE ADVIERTO QUE EL CANIJO ES BASTANTE BUENO PERO LA VERDAD CREO QUE SERÍA INJUSTO TANTO PARA TÍ SI ÉL TE GANARA, COMO PARA MÍ SI TU LE GANARAS PERO PS SE ME ESTÁN AGOTANDO LAS OPCIONES
EDITADO EL 07-12-2009 / 21:26 (EDITADO 1 VEZ)
Responder / Comentar
Subir
Foros > FIFA 10 > Codes de fifa 10 para wii

Hay 164 respuestas en Codes de fifa 10 para wii , del foro de FIFA 10. Último comentario hace 13 años.

  • Regístrate

  • Información legal
Juegos© Foro 3DJuegos 2005-2024. . SOBRE FORO 3DJUEGOS | INFORMACIÓN LEGAL