Español (ES)
Usuario anónimo
Iniciar sesión | Regístrate gratis
Foro del juego
  • Trucos y Guías

Responder / Comentar
Foro FIFA 12

Mis jovenes promesas para fifa 12 dieguito fuensanta nuevo post

MagoOzil213Hace 12 años400
@E-Wiggin
Mostrar cita
@MagoOzil
Mostrar cita
Hola dieguito,estoy llegando al mercado invernal con mi valladolid y estoy en puestos de ascenso a primera,pero me gustaria reforzar mi equipo en 3 posiciones.Busco un extremo mas desequilibrante(observo que isaac cuenca me rinde mas y mejor en la mediapunta),donde voy a intentar el fichaje de quincy si o si,pero me gustaria que me dieras una segunda opcion por si fallara,lo que busco es desborde y velocidad.Tambien sufri una lesion de moritz leitner(hasta entonces era el jugador estrella)con lo que me quede con la pareja oscar-beckham en el doble pivote,aun le quedan 2 meses de lesion y me gustaria reforzar mi centro del campo(alvaro rubio,el suplente,me pide ser traspasado con lo cual me quedo en cuadro),he pensado en sergi roberto o thiago(pero este gana demasiado),que te parece?que mas puedes recomendarme?tambien habia pensado en algun stopper para esta posicion pero no se me ocurre quien...ademas busco un mediopunta mas explosivo que ben khalifa,aki he pensado en coutinho o rafa alcantara(que tal progresan?) un saludo amigo!
Hola No soy Dieguito , pero espero ayudarte.. Extremo condesborde y velocidad t Recomiendo a Rojas-20años, Najar-22 años o Biabany-23 años, son muy rapidos y los he probado y funcionan bien.No cuestan mas de 4 millones, rojas es el mas barato 1 y pico , najar 2 y pico y biabany 3 y pico. Un MC rentable es Tiago Dutra (Villarreal B) ademas t vale como corte defensivo tb y no mas de 2 millones. Rafinha es buenisimo y sube bien rapido , busca un DC Belfodil, y ponle como MP y otro DC rapido Kadrii ponlo asi no vas de 3 millones ninguno de los dos y 20-21 años Espero habert ayudado un pokito , se q Diego ayuda mas jajajaja un abrazo
Muchas gracias amigo,siempre ayudan las opiniones de otros usuarios ^^ tendre muy encuenta los jugadores que me recomiendas
Diegitofuensanta8374Hace 12 años401
BUENO GENTE DESPUES DE ESTAR TODA LA MAÑANA ORGANIZANDO MIS APUNTES DE JOVENES PROMESAS HE DECIDIDO HABLAROS DE MI NUEVO PROYECTO CON EL BARCELONA B HE  EMPEZADO ESTA MAÑANA MI PROYECTO CONSISTE EN FICHAR A JUGADORES DE UN MAXIMO DE 18 AÑOS TENGO QUE DECIR QUE ESTOI SUPER ORGULLOSO DEL EQUIPO Y SOBRE TODO HE ENCONTRADO UNAS PROMESAS INCREIBLES QUE POR SUPUESTO COMPARTIRE CON VOSOTROS CASI TODOS MIS FICHAJES TIENEN 17 AUNKE HAY MUCHOS JUGADORES QUE YA HOS HE PUESTO Y MCHOS MAS QUE OS IRE PONIENDO DENTRO DE UN RATO OS PONDRE MI PLANTILLA AL COMPLETO Y IRE TAMBIEN PONIENDO LAS PROMESAS NUEVAS EN LA PRIMERA PAGINA ASI KE ESTE ES MI NUEVO PROYECTO
Diegitofuensanta8374Hace 12 años402
ESTA TARDE PONDRE MAS PROMESAS QUE A MI OPINION ESTAN A UN BUENISIMO NIVEL EN FIFA 12 Y QUE ME SIGUEN SORPRENDIENDO
Raulote77Hace 12 años403
Me encanta mi ekipo(deportivo de la coruña)esta tarde os pondre la plantilla y espero k os gusto voy 7 en 1 division y en cuatoos de la copa x cierto angel deell elche 24 años es un crack
Raulote77Hace 12 años404
Dieguito a q ora vas a poner tu alineacion?
Diegitofuensanta8374Hace 12 años405
@Raulote
Mostrar cita
Dieguito a q ora vas a poner tu alineacion?
DENTRO DE 10 MINUTOS O ASI CRACK
LeatherfaceDread739Hace 12 años406
Porfavor, aconsejarme un mediocentro joven y bueno, que no sea muy caro, mas bien baratito, y que no pase de los 23 años, doy +1 y gracias de antemano!  
Raulote77Hace 12 años407
@LeatherfaceDread
Mostrar cita
Porfavor, aconsejarme un mediocentro joven y bueno, que no sea muy caro, mas bien baratito, y que no pase de los 23 años, doy +1 y gracias de antemano!
ross barkley del everton
Raulote77Hace 12 años408
@Diegitofuensanta
Mostrar cita
@Raulote
Mostrar cita
Dieguito a q ora vas a poner tu alineacion?
DENTRO DE 10 MINUTOS O ASI CRACK
muchas gracias fenomeno
LeatherfaceDread739Hace 12 años409
@Raulote
Mostrar cita
@LeatherfaceDread
Mostrar cita
Porfavor, aconsejarme un mediocentro joven y bueno, que no sea muy caro, mas bien baratito, y que no pase de los 23 años, doy +1 y gracias de antemano!
ross barkley del everton
que sea MC, mediocentro.
Raulote77Hace 12 años410
@LeatherfaceDread
Mostrar cita
@Raulote
Mostrar cita
@LeatherfaceDread
Mostrar cita
Porfavor, aconsejarme un mediocentro joven y bueno, que no sea muy caro, mas bien baratito, y que no pase de los 23 años, doy +1 y gracias de antemano!
ross barkley del everton
que sea MC, mediocentro.
a ok lo siento yo tengo uno luego cuando juegue t lo pongo es buenoo
1 VOTO
Diegitofuensanta8374Hace 12 años411
BUEO LO PROMETIDO ES DEUD AKI OS PONGO MI PLANTILLA AL COMPETO EN MI NUEVO PROYECTO DE FICHAR JUGADORES DE UN MAXIMO DE 18 AÑOS QUITANDO ALGUN JUGADOR QUE HE FICHADO QUE TIENE 19 O LOS QUE HE MANTENIDO DEL BAECELONA B

PORTERO: BENJAMIN SIEGRIST - ASTON VILLA 
LD: RUBEN LIGEON - AJAX
DFC: MARC BARTRA - BARCELONA
DFC: TERENCE KONGOLO - FEYENOORD
LI: CARLES PLANAS - BARCELONA B
MC: SERGI ROBERTO -BARCELONA B
MCO: RAFINHA - BARCELONA B
ED: DEULOFEU BARCELONA B
DC: HARIS VUCKIC - NEWCASTLE
EI : ISAAC CUENCA - BARCELONA
MCD : CONOR CODAY - LIVERPOOL ((((((((((((((((((((((SEGUNDO CAPITAN))))))))))))))))))
MI : LUCAS OCAMPOS - RIVER PLATE
DC : THIEVY BIFOUMA - ESPAÑOL
MD : NATHAN REDMOND - BIRMINGAN CITY
MCO: DENIS SUAREZ - MANCHESTER CITY (CEDIDO)
MC : JAKE FORSTER-CASKEY - BRIGHTON & HOVE ALBION
DC : KENNETH ZOHORE- COPENHAGEN
DFC : MARC MUNIESA - BARCELONA B (((((((((((CAPITAN)))))))))))))))))))
DC: HALLAM HOPE-EVERTON
DFC : JAMAAL LASCELLES- NOTTINGHAM FOREST
DFC: ANDRE WISDOM- LIVERPOOL
LD: DANNY DA COSTA-BAYERN LEVERKUSEN
DFC : ROHAN INCE- CHELSEA
MC: SERGI DARDER - ESPAÑOL
MCO : MARTI RIVEROLA- BARCELONA B
MC : LUIS GUSTAVO LEDES EVANGELISTA- BARCELONA B
EI : LOBATO-BARCELONA B
POR : OIER - BARCELONA B
MI : ARMAND ELLA- BARCELONA B 
DFC: SERGI GOMEZ- BARCELONA B
DC: JULIO GOMEZ - PACHUCA
ED : THORGAN HAZARD
MCO: JAVI ESPINOSA- BARCELONA B
LI: CHALIE TAYLOR-LEEDS UNAITED
DC: STANDDLEY OKORO- ALMERIA

BUENO Y ESTA ES AHORA MISMO MI PLANTILLA AL COMPLETO HE VENDIDO MUCHOS JUGADORES COMO KIKO FEMENIA O RODRI POR FALTA DE DINERO CUANDO LLEGUE EL MERCADO DE INVIERNO OS IRE PONIENDO LOS FICHAJES NUEVOS YA QUE NO HE PODIDO FICHAR A MUCHOS PORKE ME PONIA QUE ACABA DE LLEGAR A SU CLUB ESPERO HABEROS AYUDADO A CONTINUACION PONDRE EN LA PRIMERA PAGINA LOS JUGADORES DE MI PLANTILLA QUE NO HE PUESTO EN EL POST SALUDOS     
EDITADO EL 04-11-2011 / 09:29 (EDITADO 3 VECES)
Raulote77Hace 12 años412
@Diegitofuensanta
Mostrar cita
BUEO LO PROMETIDO ES DEUD AKI OS PONGO MI PLANTILLA AL COMPETO EN MI NUEVO PROYECTO DE FICHAR JUGADORES DE UN MAXIMO DE 18 AÑOS QUITANDO ALGUN JUGADOR QUE HE FICHADO QUE TIENE 19 O LOS QUE HE MANTENIDO DEL BAECELONA B PORTERO: BENJAMIN SIEGRIST - ASTON VILLA LD: RUBEN LIGEON - AJAX DFC: MARC BARTRA - BARCELONA DFC: TERENCE KONGOLO - FEYENOORD LI: CARLES PLANAS - BARCELONA B MC: SERGI ROBERTO -BARCELONA B MCO: RAFINHA - BARCELONA B ED: DEULOFEU BARCELONA B DC: HARIS VUCKIC - NEWCASTLE EI : ISAAC CUENCA - BARCELONA MCD : CONOR CODAY - LIVERPOOL ((((((((((((((((((((((SEGUNDO CAPITAN)))))))))))))))))) MI : LUCAS OCAMPOS - RIVER PLATE DC : THIEVY BIFOUMA - ESPAÑOL MD : NATHAN REDMOND - BIRMINGAN CITY MCO: DENIS SUAREZ - MANCHESTER CITY (CEDIDO) MC : JAKE FORSTER-CASKEY - BRIGHTON & HOVE ALBION DC : KENNETH ZOHORE- COPENHAGEN DFC : MARC MUNIESA - BARCELONA B (((((((((((CAPITAN))))))))))))))))))) DC: HALLAM HOPE-EVERTON DFC : JAMAAL LASCELLES- NOTTINGHAM FOREST DFC: ANDRE WISDOM- LIVERPOOL LD: DANNY DA COSTA-BAYERN LEVERKUSEN DFC : ROHAN INCE- CHELSEA MC: SERGI DARDER - ESPAÑOL MCO : MARTI RIVEROLA- BARCELONA B MC : LUIS GUSTAVO LEDES EVANGELISTA- BARCELONA B EI : LOBATO-BARCELONA B POR : OIER - BARCELONA B MI : ARMAND ELLA- BARCELONA B DFC: SERGI GOMEZ- BARCELONA B DC: JULIO GOMEZ - PACHUCA ED : THORGAN HAZARD BUENO Y ESTA ES AHORA MISMO MI PLANTILLA AL COMPLETO HE VENDIDO MUCHOS JUGADORES COMO KIKO FEMENIA O RODRI POR FALTA DE DINERO CUANDO LLEGUE EL MERCADO DE INVIERNO OS IRE PONIENDO LOS FICHAJES NUEVOS YA QUE NO HE PODIDO FICHAR A MUCHOS PORKE ME PONIA QUE ACABA DE LLEGAR A SU CLUB ESPERO HABEROS AYUDADO A CONTINUACION PONDRE EN LA PRIMERA PAGINA LOS JUGADORES DE MI PLANTILLA QUE NO HE PUESTO EN EL POST SALUDOS
y kien es ese tan bueno k avias dixo y jav espinosa le vendistes?
Diegitofuensanta8374Hace 12 años413
@Raulote
Mostrar cita
@Diegitofuensanta
Mostrar cita
BUEO LO PROMETIDO ES DEUD AKI OS PONGO MI PLANTILLA AL COMPETO EN MI NUEVO PROYECTO DE FICHAR JUGADORES DE UN MAXIMO DE 18 AÑOS QUITANDO ALGUN JUGADOR QUE HE FICHADO QUE TIENE 19 O LOS QUE HE MANTENIDO DEL BAECELONA B PORTERO: BENJAMIN SIEGRIST - ASTON VILLA LD: RUBEN LIGEON - AJAX DFC: MARC BARTRA - BARCELONA DFC: TERENCE KONGOLO - FEYENOORD LI: CARLES PLANAS - BARCELONA B MC: SERGI ROBERTO -BARCELONA B MCO: RAFINHA - BARCELONA B ED: DEULOFEU BARCELONA B DC: HARIS VUCKIC - NEWCASTLE EI : ISAAC CUENCA - BARCELONA MCD : CONOR CODAY - LIVERPOOL ((((((((((((((((((((((SEGUNDO CAPITAN)))))))))))))))))) MI : LUCAS OCAMPOS - RIVER PLATE DC : THIEVY BIFOUMA - ESPAÑOL MD : NATHAN REDMOND - BIRMINGAN CITY MCO: DENIS SUAREZ - MANCHESTER CITY (CEDIDO) MC : JAKE FORSTER-CASKEY - BRIGHTON & HOVE ALBION DC : KENNETH ZOHORE- COPENHAGEN DFC : MARC MUNIESA - BARCELONA B (((((((((((CAPITAN))))))))))))))))))) DC: HALLAM HOPE-EVERTON DFC : JAMAAL LASCELLES- NOTTINGHAM FOREST DFC: ANDRE WISDOM- LIVERPOOL LD: DANNY DA COSTA-BAYERN LEVERKUSEN DFC : ROHAN INCE- CHELSEA MC: SERGI DARDER - ESPAÑOL MCO : MARTI RIVEROLA- BARCELONA B MC : LUIS GUSTAVO LEDES EVANGELISTA- BARCELONA B EI : LOBATO-BARCELONA B POR : OIER - BARCELONA B MI : ARMAND ELLA- BARCELONA B DFC: SERGI GOMEZ- BARCELONA B DC: JULIO GOMEZ - PACHUCA ED : THORGAN HAZARD BUENO Y ESTA ES AHORA MISMO MI PLANTILLA AL COMPLETO HE VENDIDO MUCHOS JUGADORES COMO KIKO FEMENIA O RODRI POR FALTA DE DINERO CUANDO LLEGUE EL MERCADO DE INVIERNO OS IRE PONIENDO LOS FICHAJES NUEVOS YA QUE NO HE PODIDO FICHAR A MUCHOS PORKE ME PONIA QUE ACABA DE LLEGAR A SU CLUB ESPERO HABEROS AYUDADO A CONTINUACION PONDRE EN LA PRIMERA PAGINA LOS JUGADORES DE MI PLANTILLA QUE NO HE PUESTO EN EL POST SALUDOS
y kien es ese tan bueno k avias dixo y jav espinosa le vendistes?
no a javi espinosa se me habia olvidado he editado y ya lo he puesto
Raulote77Hace 12 años414
@Diegitofuensanta
Mostrar cita
@Raulote
Mostrar cita
@Diegitofuensanta
Mostrar cita
BUEO LO PROMETIDO ES DEUD AKI OS PONGO MI PLANTILLA AL COMPETO EN MI NUEVO PROYECTO DE FICHAR JUGADORES DE UN MAXIMO DE 18 AÑOS QUITANDO ALGUN JUGADOR QUE HE FICHADO QUE TIENE 19 O LOS QUE HE MANTENIDO DEL BAECELONA B PORTERO: BENJAMIN SIEGRIST - ASTON VILLA LD: RUBEN LIGEON - AJAX DFC: MARC BARTRA - BARCELONA DFC: TERENCE KONGOLO - FEYENOORD LI: CARLES PLANAS - BARCELONA B MC: SERGI ROBERTO -BARCELONA B MCO: RAFINHA - BARCELONA B ED: DEULOFEU BARCELONA B DC: HARIS VUCKIC - NEWCASTLE EI : ISAAC CUENCA - BARCELONA MCD : CONOR CODAY - LIVERPOOL ((((((((((((((((((((((SEGUNDO CAPITAN)))))))))))))))))) MI : LUCAS OCAMPOS - RIVER PLATE DC : THIEVY BIFOUMA - ESPAÑOL MD : NATHAN REDMOND - BIRMINGAN CITY MCO: DENIS SUAREZ - MANCHESTER CITY (CEDIDO) MC : JAKE FORSTER-CASKEY - BRIGHTON & HOVE ALBION DC : KENNETH ZOHORE- COPENHAGEN DFC : MARC MUNIESA - BARCELONA B (((((((((((CAPITAN))))))))))))))))))) DC: HALLAM HOPE-EVERTON DFC : JAMAAL LASCELLES- NOTTINGHAM FOREST DFC: ANDRE WISDOM- LIVERPOOL LD: DANNY DA COSTA-BAYERN LEVERKUSEN DFC : ROHAN INCE- CHELSEA MC: SERGI DARDER - ESPAÑOL MCO : MARTI RIVEROLA- BARCELONA B MC : LUIS GUSTAVO LEDES EVANGELISTA- BARCELONA B EI : LOBATO-BARCELONA B POR : OIER - BARCELONA B MI : ARMAND ELLA- BARCELONA B DFC: SERGI GOMEZ- BARCELONA B DC: JULIO GOMEZ - PACHUCA ED : THORGAN HAZARD BUENO Y ESTA ES AHORA MISMO MI PLANTILLA AL COMPLETO HE VENDIDO MUCHOS JUGADORES COMO KIKO FEMENIA O RODRI POR FALTA DE DINERO CUANDO LLEGUE EL MERCADO DE INVIERNO OS IRE PONIENDO LOS FICHAJES NUEVOS YA QUE NO HE PODIDO FICHAR A MUCHOS PORKE ME PONIA QUE ACABA DE LLEGAR A SU CLUB ESPERO HABEROS AYUDADO A CONTINUACION PONDRE EN LA PRIMERA PAGINA LOS JUGADORES DE MI PLANTILLA QUE NO HE PUESTO EN EL POST SALUDOS
y kien es ese tan bueno k avias dixo y jav espinosa le vendistes?
no a javi espinosa se me habia olvidado he editado y ya lo he puesto
y k tal espinosa?
Joanudlaspalmas149Hace 12 años415
Bueno yo he seguido con Las Palmas,ascendí con ella como primero y me dieron una miseria,al final renove por segundo año y tenia 10 millones de presupuesto,me traje cedidos a El Shaarawy y a Barkley porque J.Viera me pidio irse,de la primera temporada solo pude fichar a Araujo,Areola y Alcacer,me puse manos a la obra y gracias a varias ventas repesqué de mi anterior carrera a Aurier como LD,me fiche tambien a Fontas,Rojas como MI y a Laguardia que siempre que jugo cumplio con creces,tuve que vender a Alvaro Vazquez porque no se terminaba de adaptar y opte por dejar a Javi Guerrero que termino por ser ese delantero que de segundas partes sale lanzado.
Como agentes libres fiche a Miguel Torres,Andres Fernandez un portero con 70 de media,un tal Lolo y para finalizar Lamah MI de 71,que vendere en invierno sacando unos 7.000.000€ por todos.
Voy a intentar pedir cedido a X.Shakiri y luego pondre todo mi empeño en fichar a Varane que por falta de presupuesto no termine de fichar.

Aqui os dejo mi 11 titular actual

4 jornadas 4 victorias ganando fuera a Madrid y Valencia (dificultad profesional subida a clase mundial despues de ganar al madrid) y en casa sendas victirias contra deportivo y real sociedad

11 Titular  
--------------------------------------------------------------------- A. Aréola (70) -------------------------------------------------------------------   
------------ S. Miguel Torres (73) ---------- Jordi Amat (72) ------------------- A. Fontás (73) ------------ Aurtenetxe (73) ----------------
--------------------------------------------------------------------- J. Matip (75) ---------------------------------------------------------------------  
------------ A. Najar (73) ------------------------------------------------------------------------------------------ R. Lamah (71) -----------------
--------------------------------------------------------------------- S. El Shaarawy (75) ------------------------------------------------------------
-------------- J. Martel (78)(VP) ------------------------------------------------------------------------------- Paco Alcácer (71) ---------------- 

Comenten que cambiarian o que jugadores me vendrian bien a mi equipo,teniendo en cuenta que solo tengo 4 millones

Saludos
Responder / Comentar
Subir
Foros > FIFA 12 > Mis jovenes promesas para fifa 12 dieguito fuensanta nuevo post

Hay 2254 respuestas en Mis jovenes promesas para fifa 12 dieguito fuensanta nuevo post, del foro de FIFA 12. Último comentario hace 10 años.

  • Regístrate

  • Información legal
Juegos© Foro 3DJuegos 2005-2024. . SOBRE FORO 3DJUEGOS | INFORMACIÓN LEGAL