Español (ES)
Usuario anónimo
Iniciar sesión | Regístrate gratis
LittleBigPlanet 2
LittleBigPlanet 2
Foro del juego
  • Trucos y Guías

Responder / Comentar
Foro LittleBigPlanet 2

[Guía de trofeos] LittleBigPlanet 2

Sackicuki8Hace 12 años32
Disculpen las molestias pero a mi no me dio el trofeo de espiritu comunitario ni los otros tres trofeos y ya publique 2 niveles y no me lo da, si alguien sabe que pasa me lo dice por favor         
Sackicuki8Hace 12 años33
@Sack-castellon
Mostrar cita
Si alguien qiuere le puedo ayudar con los trofeos [b][i]Muy bueno[/i][/b], [i][b]Aún sigues jugando[/i][/b] y [b][i]25 victorias de confrontacion[/b][/i]. Enlace: [url]https://www.3djuegos.com/foros/tema/5458651/0/truco-ayuda-trofeos/[/url]
MI ID ES: JUANYNARDI QUIERO QUE ME CONSIGAS EL TROFEO MUY BUENO MIS NIVELES SE LLAMAN: CONFRONTACION EN EL CRISTAL Y 1000000 CON LA DESCRIPCION GANA MAS DE 2000000 DE PUNTOS Y EL ICONO CON LA CARA DE UN SOL (HAY UN TIPO QUE SE COPIO HACI QUE CUIDADO) MIRA QUE TODAVIA NADIE LO HA JUGADO ENTONCES TIENE QUE ESTAR EN LA SEGUNDA PAGINA
EDITADO EL 16-11-2011 / 16:14 (EDITADO 3 VECES)
Sackicuki8Hace 12 años34
[quote="Sackicuki"]
@Sack-castellon
Mostrar cita
Si alguien qiuere le puedo ayudar con los trofeos [b][i]Muy bueno[/i][/b], [i][b]Aún sigues jugando[/i][/b] y [b][i]25 victorias de confrontacion[/b][/i]. Enlace: [url]https://www.3djuegos.com/foros/tema/5458651/0/truco-ayuda-trofeos/[/url]
MI ID ES: JUANYNARDI QUIERO QUE ME CONSIGAS EL TROFEO MUY BUENO MIS NIVELES SE LLAMAN: CONFRONTACION EN EL CRISTAL Y 1000000 CON LA DESCRIPCION GANA MAS DE 2000000 DE PUNTOS Y EL ICONO CON LA CARA DE UN SOL (HAY UN TIPO QUE SE COPIO HACI QUE CUIDADO) MIRA QUE TODAVIA NADIE LO HA JUGADO ENTONCES TIENE QUE ESTAR EN LA SEGUNDA PAGINA Y TAMBIEN LA MANSION EMBRUJADA CON LA CARA DE UN ALIENIGENA, ESPERO QUE LOS MIRES
EDITADO EL 18-11-2011 / 15:16 (EDITADO 1 VEZ)
Lfermini1397Hace 12 años35
Aquí va un pin secreto  es muy fácil es solo esperar, en los créditos ( el nivel de vídeo) es esperar 40 minutos pero vale la pena esperar
Albertomancha834Hace 11 años36
Buen trabajo    pero todos tenemos un rincón en el XMB llamado "trofeos"    
JBtoro9Hace 10 años37
Hola!! Busco compañero para hacer las pantallas en las que se necesita a otro para coger las burbujas y así sacar el trofeo 100% burbujas. Mi ID es JBtoro.
DyLaaN201Hace 10 años38
MI IP de PS3 es: DyLaaN20  
Responder / Comentar
Siguiente
Subir
Foros > LittleBigPlanet 2 > [Guía de trofeos] LittleBigPlanet 2

Hay 38 respuestas en [Guía de trofeos] LittleBigPlanet 2 , del foro de LittleBigPlanet 2. Último comentario hace 10 años.

  • Regístrate

  • Información legal
Juegos© Foro 3DJuegos 2005-2024. . SOBRE FORO 3DJUEGOS | INFORMACIÓN LEGAL