Español (ES)
Usuario anónimo
Iniciar sesión | Regístrate gratis
Pokémon Diamante
Pokémon Diamante
Foro del juego
  • Trucos y Guías

Responder / Comentar
Foro Pokémon Diamante

Equipo casi invencible

David1109941Hace 11 años16
Bueno, ese equipo de slaking Garchomp Dragonite Metagross Tyranitar se Puede vencer Facilmente con Weavile ya que es un Pokemon con Gran ataque y gran velocidad y ese equipo tiene mucha debilidad al tipo Hielo
Fuegodepkmn4254Hace 11 años17
@Berseko
Mostrar cita
@MoRt3m
Mostrar cita
Se dice que el equipo de sabiduria era el mejor y [b]"sin ningún legendario"[/b] Eran: Slaking (con el sabi se podia cargar a los 6 pokemons de los demás pero siempre mataba con el a más de 3), garchomp, salamence, metagross, tyranitar y dragonite. Tambien los puede cambiar por los mejores legendarios que son: Kyogre, arceus, darkray, groudon, mewtwo y giratina. Palkia y dialga aunque son buenos no son de los mejores, aparte de que se pueden vencer con solo un torterra, no es verdad Pokenauta???? En realidad no existe ningún equipo pokemon invencible ni perfeccto aunque se puede crear un equipo que cubra las devilidades de los otros pokemons. Saludos
ES INTERESANTE ESO DEL EQUIPO DE SABIDURIA SABEN SI TODAVIA USA ESTA PAGINA? YA QUE UN AMIGO ME DIJO QUE LAS BATALLAS CON EL ERAN INTERESANTE Y ME GUSTARIA COMPROBARLO. RESPECTOR A LOS LEGENDARIOS QUE COMENTAS SERIA MUY FACIL MATARLOS APARTE NO CREO QUE USAR LEGENDARIOS PARA UNA BATALLA SEA AGRADABLE YA QUE PARA MI ESO DEMUESTRA QUE SON LOS UNICOS POKEMONES QUE TIENEN INTERESANTES
NO SABIDURIA YA NO ESTA EN ESTA PAGINA ABANDONO LA CUENTA LO SE POR QE LO INTENTE AGREGAR Y SALIA QUE YA NO EXISTE SSA CUENTA O ALGO ASI LASTIMA UBIERA SIDO UN BUEN AMIGO/CONTACTO
Fuegodepkmn4254Hace 11 años18
VOLVIENDO A LO DEL EQUIPO.
MI EQIPO DEL HEART GOLD ME ENCANTA (AL MENOS A MI) Y NO LO CAMBIARIA.
SON ESTOS.

ALAKAZAM.
NVL 55

ONDA CERTERA.PSÍQUICO.PREMONICIÓN.PSICO-CORTE.

BLAZIKEN.
NVL 47.

PATADA ÍGNEA.ASCUAS.LANZALLAMAS.CUCHILLADA

INFERNAPE.
NVL 52.

RUEDA FUEGO.GOLPE CABEZA.LANZALLAMAS.A BOCAJARRO

LUCARIO.
LVL 60.

PULSO UMBRIO.TREPARROCAS.ESFERA AURAL.PULSO DRAGON

RAYQUAZA.
LVL 70.

SURF.VUELO.ENFADO.CASCADA

TYPHLOSION.
NVL 70.

LANZALLAMAS.ANILLO IGNEO.RUEDA FUEGO.ONDA CERTERA

P.D. ME ENCANTAN LOS PKMN TIPO FUEGO

P.D.2. LOS ESTOY ENTRENANDO

P.D.3. NO SE SI CAMBIAR A ALAKAZAM POR HYPNO O SLOWKING/SLOWPOK (RECOMIENDEN PORFAVOR)
EDITADO EL 26-04-2013 / 19:24 (EDITADO 1 VEZ)
Froslas17175Hace 10 años19
@Fuegodepkmn
Mostrar cita
VOLVIENDO A LO DEL EQUIPO. MI EQIPO DEL HEART GOLD ME ENCANTA (AL MENOS A MI) Y NO LO CAMBIARIA. SON ESTOS. ALAKAZAM. NVL 55 ONDA CERTERA.PSÍQUICO.PREMONICIÓN.PSICO-CORTE. BLAZIKEN. NVL 47. PATADA ÍGNEA.ASCUAS.LANZALLAMAS.CUCHILLADA INFERNAPE. NVL 52. RUEDA FUEGO.GOLPE CABEZA.LANZALLAMAS.A BOCAJARRO LUCARIO. LVL 60. PULSO UMBRIO.TREPARROCAS.ESFERA AURAL.PULSO DRAGON RAYQUAZA. LVL 70. SURF.VUELO.ENFADO.CASCADA TYPHLOSION. NVL 70. LANZALLAMAS.ANILLO IGNEO.RUEDA FUEGO.ONDA CERTERA P.D. ME ENCANTAN LOS PKMN TIPO FUEGO P.D.2. LOS ESTOY ENTRENANDO P.D.3. NO SE SI CAMBIAR A ALAKAZAM POR HYPNO O SLOWKING/SLOWPOK (RECOMIENDEN PORFAVOR)
Si cojo a mi Swampert me duras 20 segundos.
1 VOTO
ByNapster1Hace 4 años20
[spoiler="Spoiler"][/spoiler] Para mi el equipo casi invencible estaria formado por:
Charizard
Swampert
Sceptile
Lucario
Haxorus
Luxray
Responder / Comentar
Siguiente
Subir
Foros > Pokémon Diamante > Equipo casi invencible

Hay 20 respuestas en Equipo casi invencible, del foro de Pokémon Diamante. Último comentario hace 4 años.

  • Regístrate

  • Información legal
Juegos© Foro 3DJuegos 2005-2024. . SOBRE FORO 3DJUEGOS | INFORMACIÓN LEGAL