Español (ES)
Usuario anónimo
Iniciar sesión | Regístrate gratis
Foro del juego
  • Trucos y Guías

Responder / Comentar
Foro FIFA 13

Tu Historia Modo Carrera Fifa 13

Urionblaster5Hace 11 años640
Hoola a todos en este foro de este grandioso juegazo como lo es fifa 13 exquisito  
primero que nada un saludo a todos los que comentan en este foro aportando sus plantillas algunas fabulosas otras con movimientos novatos y pocos precisos de fichajes innecesarios bueno les voy aportar un poco de mi conocimiento ...

Yo cuando comienzo una carrera de DT no busco equipos estrellas con presupuestos rebozados para fichajes ni con tanto presupuesto para sueldos 
MI PRIMER CONSEJO : yo cuando elijo a un equipo me fijo que tenga una plantilla joven y que el equipo no cuente ni con jugadores cedidos ni con una plantilla llena de veteranos para averiguar las edades de los jugadores y ver su potencial vayan a editar equipo ver plantilla antes de comenzar el modo DT

SEGUNDO CONSEJO: ERES PREDECIBLE SI CUANDO CREAS UNA CARRERA DT  LO HACES CON UN EQUIPO ESTRELLA Y LO PONES EN DIFICULTAD AMATEUR PARA GANAR SUFICIENTE DINERO PARA PROX FICHAJES TE RECOMIENDO QUE LO PONGAS EN NIVEL EXPERTO PARA GOCES  SOLO UN POCO DE QUE ES GANAR CON PICARDIA Y LUCHAR Y AHÍ ES DONDE VES EL VERDADERO POTENCIAL DE TU EQUIPO.

TERCER CONSEJO: YO VOY YA POR LA TEMPORADA 2019 LLEVO MUCHO TIEMPO Y EL EQUIPO QUE YO ELEGÍ NADA MAS NI NADA MENOS QUE EL SD PONFERRADINA O SOCIEDAD DEPORTIVA PONFERRADINA OJO SOY NETAMENTE RED DEVILS SOY DEL MAN UTD,
ES UN EQUIPO BASTO DE PLANTILLA EL SD PONFERRADINA YA QUE TIENE MAS JUVENILES QUE VETERANOS Y LOS VETERANOS SON MUY BUENOS 

CUANDO COMENCÉ CON EL EQUIPO YO NO DIJE HAY ESTE TIENE MUCHO POTENCIAL ESTE LO VOY A PONER DE CAPITÁN Y VA HACER MI JUGADOR ESTRELLA Y NUNCA LO VOY A SACAR DE MI PLANTILLA TITULAR NO SEÑORES YO SOY DE LAS PERSONAS QUE APROVECHA HASTA EL MAS MÍNIMO POTENCIAL DE LOS JUGADORES JÓVENES O VETERANOS LES RECOMIENDO TENER MAS JUVENILES QUE VETERANOS CLARO ESTA PERO SIEMPRE CON 4 O 3 VETERANOS EN TU PLANTILLA TITULAR ESTO TE SERVIRÁ PARA PONERLE MAS PICARDIA Y BALANCE A TU EQUIPO , PERO TAMBIÉN SOY ALGUIEN QUE OPTA POR LO JUVENIL YA QUE TE DA BALANCE 
A LARGO PLAZO , BUENO MI COMIENZO CON ESTE HERMOSO EQUIPO FUE ESTUPENDO CON LA DIFICULTAD PROFESIONAL FUE PARA MI UN RETO JUGANDO CONTRA EL VILLAREAL DE 2DA DIVISIÓN O EL BARCA B EQUIPOS MUY BUENOS NUNCA ME DEJE VENCER TAN FÁCIL SIEMPRE DI BATALLA Y NO ASCENDÍ A PRIMERA DIVISIÓN , SINO HASTA LA TEMPORADA 2014 QUE ME LOGRE POSICIONAR COMO 1RO EN LA TABLA DE 2DA DIVISIÓN  OJO EN TODO ESE TIEMPO EN QUE ESTUVE EN 2DA DIVISION NUNCA FICHE A NINGUN JUGADOR YA QUE NUNCA ME HIZO FALTA, YA PARA CUANDO ASCENDÍ TENIA JUGADORES MUY BUENOS Y CON GRAN DEMANDA 
UNO DE ESOS JUGADORES ERA WELLINGTON SILVA UN JUVENIL QUE CON TAN SOLO 18 AÑOS TENIA DE POTENCIAL DE 69 Y CUANDO ASCENDI TENIA 75 Y LO BUSCABA EL REAL MADRID ,BARCA  , MANCHESTER CITY, AC MILAN , ENTRE OTROS OTRO DE MIS TALENTOS ERA EL JOVEN URKO VERA QUE CON SU TALENTO A SUS 25 AÑOS LOGRABA EL POTENCIAL DE 78 TAMBIEN MUY DEMANDADO 
PERO YO NO OPTE POR VENDERLOS EN ESE MOMENTO YA QUE NO ME HACIA FALTA PERO SI ME DESPRENDI DE ALGUNOS JUGADORES BUENOS PERO QUE NO UTILIZABA CON TANTA REGULARIDAD UNO DE LOS JUGADORES QUE VENDI FUE EL DEFENSOR CARPIO QUE CON 30 AÑOS YA TENIA 72 PERO COMO YA ESTABA EN PRIMERA DIVISION Y EL RITMO Y LA PRECION AUMENTAN TUVE QUE PLANTEARME NUEVOS HORIZONTES EN CUANTO A PLANTILLA 


VENTA DE JUGADORES ; VENDI EN ESE LAPSO A 4 JUGADORES GANANDO UNA SUMA DE 13,5 MI DE E 
COSA QUE QUE ME SERVIA PARA ADENTRARME EN EL MUNDO DE LAS TRANSFERENCIAS POR PRIMERA VEZ 
SIENDO UN NOVATO EN EL JUEGO PERO TODO UN VISIONARIO EN LA VIDA REAL DE TALENTOS 
YA TENIA EN MENTE JUGADORES CON MUCHA TALLA PERO NO ESTRELLAS PARA MI GRAN EQUIPO 
MI PRIMER FICHAJE FUE 
ENZO FERNANDEZ Y SI ALGUIEN PREGUNTA Y LES SUENA CONOCIDO SI ES EL HIJO MAYOR DE ZINEDINE ZIDANE 
LO COMPRE AL RM CASTILLA POR TAN SOLO 7800 MIL EUROS Y TENIA DE EDAD Y POTENCIAL 18 AÑOS Y POTENCIAL 67
MI SEGUNDO FICHAJE FUE TERRENCE KONGOLO UN JUGADOR JUVENIL BUEN DEFENSOR DE LAS FILAS DEL FEYERNOOD EQUIPO HOLANDÉS ME COSTO 8300 MIL EUROS CON 18 AÑOS DE EDAD Y POTENCIAL DE 66 CONFIABA MUCHO EN QUE ME RENDIRIA Y ASI FUE 
MI ULTIMO MOVIMIENTO FUE EL JUVENIL DANIEL VILLAVA DE LAS FILAS DEL RIVER PLATE DE ARGENTINA DESCONOCIA POR COMPLETO DE ESTE JUGADOR JAMAS EN MI VIDA LO HABIA VISTO JUGAR PERO CUANDO LO HICE DEBUTAR SU PRIMER PARTIDO EN LAS GRANDES ME DIO UNA FUERTE EMOCION YA QUE PARA MI ES EL PUPILO DE EL MEJOR JUGADOR DEL MUNDO MESSI TIENE LAS HABILIDADES DE EL EL TAMAÑO DE EL Y LA AGILIDAD DE EL EN CONCLUSION TODA UNA JOYA QUE TAN SOLO COSTO 1,3 MILLONES DE EUROS CON EDAD DE 18 Y POTENCIAL DE 69 , DESDE ESE ENTONCES SUPE QUE NO ERA TAN MALO EN CAZAR JOVENES TALENTOS Y QUE NO ERA DERROCHADOR DE DINERO , 

ESPERO QUE LES HAYA GUSTADO MIS TIPS CONSEJOS O COMO QUIERAN LLAMARLO 

TODAVIA SIGO JUGANDO CON LA MAYORIA DE MIS ANTIGUOS JUGADORES PERO SIEMPRE RENOVANDO LA PLATILLA SOLO CUANDO LO NECESITE EH GANADO EL TITULO 6 VECES LA CHAMPIONS 8 VECES Y PARE USTED DE CONTAR 


LOS JUGADORES CON LOS QUE CUENTO HOY SON 
DC: SALOMON R.G , PABLO DYBALA , MBAYE NIANG , DANIEL VILLAVA , DANIEL BOVO JUGADOR DE MI CANTERA UNA FUTURA ESTRELLA , ALEX OXLADE CHAMBERLAIN JUGADOR PESCADO JOVEN , 

MCD: LEON GORETZKA, ENZO FERNANDEZ , LUCAS OCAMPOS , UN JUGADOR QUE SE APELLIDA YOUNG PERO NO ME RECUEDO CUAL ES EL NOMBRE , UN JUGADOR JOVEN DE LA CANTERA DEL Tottenham LLAMADO WILLIAMS , Gökhan Töre

DF: JETRO WILLEMS , TERRENCE KONGOLO , PRINCE DESIR GOUANO , THOMAS VALDIVIA CANTERANO LIBRE , RUI PATRICIO DOS SANTOS CANTERANO LIBRE , KORAY GUNTER , GEBRE SELASEI , ANDRE HOFFMANN

PT: Dejan Stojanović , Mattia Perin

Y OTROS POCOS JUGADORES CON MUCHO POTENCIAL 

MIS PROXIMAS FICHAS VAN HACER
MARKO LIVAJA, NIKICA JELAVIC , SERGE  GNABRY , NICK POWELL , Y NATHAN AKE CANTERANO DEL CHELSEA 

AHORA SI ME DESPIDO HASTA LA PROXIMA Y SALUDOS DESDE VENEZUELA
EDITADO EL 19-03-2013 / 15:17 (EDITADO 1 VEZ)
Ismaellopez199631Hace 11 años641
@Mel08
Mostrar cita
@Ismaellopez1996
Mostrar cita
@Mel08
Mostrar cita
@Ismaellopez1996
Mostrar cita
Miren ya empecé con el bayern leverkusen y tan solo jugué 3 partidos de liga(2 empates y 1 victoria) y uno de uefa(victoria 3-0) y lo único que me interesaría es que me digan un buen delantero ya que fiche a david villa porque vendi a kiebling o algo asi y hasta invierno o la temporada que viene es posible que villa de la talla pero creo que no le queda para un largo tiempo en mi equipo por eso querría saber de algun DC o EXT joven y barato para que se vaya amoldando a mi equipo.... Gracias de antemano
esta michu o di santo que no son my caros
Muchas gracias, igual me fijo en di santo y sabes de alguno tipo benzia, asi muy joven y con potencial?
deolufeu del barca b es un gran asisitidor tmbn jese pero a mi no me gusta mucho ,yo fiche a gonalons del lyon tambien muy bueno, varios me recomendaron a paredes de boca juniors evoluciona muy rapido otro consejo manda a tus ojeadores a brasil que busquen dotados tecnicamente la verdad es que te traen cada crack a mi me trajeron a un Fabio Faria que era un CRACK espero te sirva de algo saludos
Me sirve de mucho, gracias. Soy partidario de mandar ojeadores sobre todo con tecnica a brasil y españa y defensas a italia, pero no tengo dinero suficiente aun.... en el mercado de invierno intentare vender algun jugador para sacarme un dinerillo para un ojeador..
Josemi7208Hace 11 años642
@Urionblaster
Mostrar cita
Hoola a todos en este foro de este grandioso juegazo como lo es fifa 13 exquisito primero que nada un saludo a todos los que comentan en este foro aportando sus plantillas algunas fabulosas otras con movimientos novatos y pocos precisos de fichajes innecesarios bueno les voy aportar un poco de mi conocimiento ... Yo cuando comienzo una carrera de DT no busco equipos estrellas con presupuestos rebozados para fichajes ni con tanto presupuesto para sueldos MI PRIMER CONSEJO : yo cuando elijo a un equipo me fijo que tenga una plantilla joven y que el equipo no cuente ni con jugadores cedidos ni con una plantilla llena de veteranos para averiguar las edades de los jugadores y ver su potencial vayan a editar equipo ver plantilla antes de comenzar el modo DT SEGUNDO CONSEJO: ERES PREDECIBLE SI CUANDO CREAS UNA CARRERA DT LO HACES CON UN EQUIPO ESTRELLA Y LO PONES EN DIFICULTAD AMATEUR PARA GANAR SUFICIENTE DINERO PARA PROX FICHAJES TE RECOMIENDO QUE LO PONGAS EN NIVEL EXPERTO PARA GOCES SOLO UN POCO DE QUE ES GANAR CON PICARDIA Y LUCHAR Y AHÍ ES DONDE VES EL VERDADERO POTENCIAL DE TU EQUIPO. TERCER CONSEJO: YO VOY YA POR LA TEMPORADA 2019 LLEVO MUCHO TIEMPO Y EL EQUIPO QUE YO ELEGÍ NADA MAS NI NADA MENOS QUE EL SD PONFERRADINA O SOCIEDAD DEPORTIVA PONFERRADINA OJO SOY NETAMENTE RED DEVILS SOY DEL MAN UTD, ES UN EQUIPO BASTO DE PLANTILLA EL SD PONFERRADINA YA QUE TIENE MAS JUVENILES QUE VETERANOS Y LOS VETERANOS SON MUY BUENOS CUANDO COMENCÉ CON EL EQUIPO YO NO DIJE HAY ESTE TIENE MUCHO POTENCIAL ESTE LO VOY A PONER DE CAPITÁN Y VA HACER MI JUGADOR ESTRELLA Y NUNCA LO VOY A SACAR DE MI PLANTILLA TITULAR NO SEÑORES YO SOY DE LAS PERSONAS QUE APROVECHA HASTA EL MAS MÍNIMO POTENCIAL DE LOS JUGADORES JÓVENES O VETERANOS LES RECOMIENDO TENER MAS JUVENILES QUE VETERANOS CLARO ESTA PERO SIEMPRE CON 4 O 3 VETERANOS EN TU PLANTILLA TITULAR ESTO TE SERVIRÁ PARA PONERLE MAS PICARDIA Y BALANCE A TU EQUIPO , PERO TAMBIÉN SOY ALGUIEN QUE OPTA POR LO JUVENIL YA QUE TE DA BALANCE A LARGO PLAZO , BUENO MI COMIENZO CON ESTE HERMOSO EQUIPO FUE ESTUPENDO CON LA DIFICULTAD PROFESIONAL FUE PARA MI UN RETO JUGANDO CONTRA EL VILLAREAL DE 2DA DIVISIÓN O EL BARCA B EQUIPOS MUY BUENOS NUNCA ME DEJE VENCER TAN FÁCIL SIEMPRE DI BATALLA Y NO ASCENDÍ A PRIMERA DIVISIÓN , SINO HASTA LA TEMPORADA 2014 QUE ME LOGRE POSICIONAR COMO 1RO EN LA TABLA DE 2DA DIVISIÓN OJO EN TODO ESE TIEMPO EN QUE ESTUVE EN 2DA DIVISION NUNCA FICHE A NINGUN JUGADOR YA QUE NUNCA ME HIZO FALTA, YA PARA CUANDO ASCENDÍ TENIA JUGADORES MUY BUENOS Y CON GRAN DEMANDA UNO DE ESOS JUGADORES ERA WELLINGTON SILVA UN JUVENIL QUE CON TAN SOLO 18 AÑOS TENIA DE POTENCIAL DE 69 Y CUANDO ASCENDI TENIA 75 Y LO BUSCABA EL REAL MADRID ,BARCA , MANCHESTER CITY, AC MILAN , ENTRE OTROS OTRO DE MIS TALENTOS ERA EL JOVEN URKO VERA QUE CON SU TALENTO A SUS 25 AÑOS LOGRABA EL POTENCIAL DE 78 TAMBIEN MUY DEMANDADO PERO YO NO OPTE POR VENDERLOS EN ESE MOMENTO YA QUE NO ME HACIA FALTA PERO SI ME DESPRENDI DE ALGUNOS JUGADORES BUENOS PERO QUE NO UTILIZABA CON TANTA REGULARIDAD UNO DE LOS JUGADORES QUE VENDI FUE EL DEFENSOR CARPIO QUE CON 30 AÑOS YA TENIA 72 PERO COMO YA ESTABA EN PRIMERA DIVISION Y EL RITMO Y LA PRECION AUMENTAN TUVE QUE PLANTEARME NUEVOS HORIZONTES EN CUANTO A PLANTILLA VENTA DE JUGADORES ; VENDI EN ESE LAPSO A 4 JUGADORES GANANDO UNA SUMA DE 13,5 MI DE E COSA QUE QUE ME SERVIA PARA ADENTRARME EN EL MUNDO DE LAS TRANSFERENCIAS POR PRIMERA VEZ SIENDO UN NOVATO EN EL JUEGO PERO TODO UN VISIONARIO EN LA VIDA REAL DE TALENTOS YA TENIA EN MENTE JUGADORES CON MUCHA TALLA PERO NO ESTRELLAS PARA MI GRAN EQUIPO MI PRIMER FICHAJE FUE ENZO FERNANDEZ Y SI ALGUIEN PREGUNTA Y LES SUENA CONOCIDO SI ES EL HIJO MAYOR DE ZINEDINE ZIDANE LO COMPRE AL RM CASTILLA POR TAN SOLO 7800 MIL EUROS Y TENIA DE EDAD Y POTENCIAL 18 AÑOS Y POTENCIAL 67 MI SEGUNDO FICHAJE FUE TERRENCE KONGOLO UN JUGADOR JUVENIL BUEN DEFENSOR DE LAS FILAS DEL FEYERNOOD EQUIPO HOLANDÉS ME COSTO 8300 MIL EUROS CON 18 AÑOS DE EDAD Y POTENCIAL DE 66 CONFIABA MUCHO EN QUE ME RENDIRIA Y ASI FUE MI ULTIMO MOVIMIENTO FUE EL JUVENIL DANIEL VILLAVA DE LAS FILAS DEL RIVER PLATE DE ARGENTINA DESCONOCIA POR COMPLETO DE ESTE JUGADOR JAMAS EN MI VIDA LO HABIA VISTO JUGAR PERO CUANDO LO HICE DEBUTAR SU PRIMER PARTIDO EN LAS GRANDES ME DIO UNA FUERTE EMOCION YA QUE PARA MI ES EL PUPILO DE EL MEJOR JUGADOR DEL MUNDO MESSI TIENE LAS HABILIDADES DE EL EL TAMAÑO DE EL Y LA AGILIDAD DE EL EN CONCLUSION TODA UNA JOYA QUE TAN SOLO COSTO 1,3 MILLONES DE EUROS CON EDAD DE 18 Y POTENCIAL DE 69 , DESDE ESE ENTONCES SUPE QUE NO ERA TAN MALO EN CAZAR JOVENES TALENTOS Y QUE NO ERA DERROCHADOR DE DINERO , ESPERO QUE LES HAYA GUSTADO MIS TIPS CONSEJOS O COMO QUIERAN LLAMARLO TODAVIA SIGO JUGANDO CON LA MAYORIA DE MIS ANTIGUOS JUGADORES PERO SIEMPRE RENOVANDO LA PLATILLA SOLO CUANDO LO NECESITE EH GANADO EL TITULO 6 VECES LA CHAMPIONS 8 VECES Y PARE USTED DE CONTAR LOS JUGADORES CON LOS QUE CUENTO HOY SON DC: SALOMON R.G , PABLO DYBALA , MBAYE NIANG , DANIEL VILLAVA , DANIEL BOVO JUGADOR DE MI CANTERA UNA FUTURA ESTRELLA , ALEX OXLADE CHAMBERLAIN JUGADOR PESCADO JOVEN , MCD: LEON GORETZKA, ENZO FERNANDEZ , LUCAS OCAMPOS , UN JUGADOR QUE SE APELLIDA YOUNG PERO NO ME RECUEDO CUAL ES EL NOMBRE , UN JUGADOR JOVEN DE LA CANTERA DEL Tottenham LLAMADO WILLIAMS , Gökhan Töre DF: JETRO WILLEMS , TERRENCE KONGOLO , PRINCE DESIR GOUANO , THOMAS VALDIVIA CANTERANO LIBRE , RUI PATRICIO DOS SANTOS CANTERANO LIBRE , KORAY GUNTER , GEBRE SELASEI , ANDRE HOFFMANN PT: Dejan Stojanović , Mattia Perin Y OTROS POCOS JUGADORES CON MUCHO POTENCIAL MIS PROXIMAS FICHAS VAN HACER MARKO LIVAJA, NIKICA JELAVIC , SERGE GNABRY , NICK POWELL , Y NATHAN AKE CANTERANO DEL CHELSEA AHORA SI ME DESPIDO HASTA LA PROXIMA Y SALUDOS DESDE VENEZUELA
PERFECTO ME A ENCANTADO! Saludos desde españa!
Josemi7208Hace 11 años643
Yo ayer puse un mnsaje un poco breve en el que me deje un par de jugadores!
Voy por mi tercera temporada en el real madrid, anteriormente ya jugue modo carrera con mallorca y swansea y despues de jugar con el equipo de mi tierra ganarlo todo y jugar con un equipo de premier el cual admiro por la temporada que esta cuajando me dio por cojer un grande.
Mi tercera temporada estoy arrasando ya que voy 1 sobrado y en champions incluso con jugadores suplentes estoy ganando con facilidad.
Mi equipo actualmente es:

Portero: der stegen/ sergio romero

Defensas: varane, sergio ramos, hummels, luis alberto( cantera), nastasic, gareth bale, cedric

Mediocentro: verrati, boateng, witsel

Extremos: deulafeu, iturbe, jese rodriguez, hazard, cristiano ronaldo, 

Mediapunta: shaquiri, david silva

Delanteros: neymar, el sharawy, chicharito, marcos junior
Perrodepresa253Hace 11 años644
Mi equipo es el Málaga, voy terminando la primera vuelta de la 2ª temporada voy primero a 6 puntos del Valencia que es segundo y lider en la Eurpa league.( El año pasado quede 5º).

Mi equipo es el siguiente:
Kameni(80)
Jesus Gamez(78) Botia (80) Salvatore Borrechi (80) Monreal (80)
Sergio Busquets (87) Parejo(82) Jesé (76)
Delofeu(76) Wilfred Bony(82 Neymar (87)

Suplentes: Ekiza(79), Sergio Sanchez(76), Santa Cruz (72), Camacho(75) Juanmi (70) Henrique (75) Willy caballero (79)

Use espaldarazo economico, vendi a Isco (me pidió que se fuera yo no queria rechaze ofertas millonarias y la junta directiva lo mal vendio por 12 Millones al Liverpool) y toulalan al Barça asi como a Arturo Vidal de la Juve que me pago el madrid 40 Millones por él 

Busquets me costó 30 Millones y Neymar 45 Millones

Ahora mismo en mis arcas no tengo mas de 3,5 Millones.

Tengo cedido a Lucas piazon que lo quiero conservar ya que me gusta mas que Delofeu(Tiene poca resistencia) para vender a Delofeu y sacar una buena pasta por él.

Tambien tengo en los juveniles un tal Grassi extremo de 16 años que todavia no puedo subir al primer equipo que va para mega crack con un nivel que puede llegar de los 86 a 94 y es extremo. Tambien un portero de 2,04 metros de altura con un crecimiento hasta 85 que va a ser subido al segundo equipo ya que willy se quiere ir.

Dentro de 2 semanas comienza el mercado de fichajes invernal, mas que fichar quiero conservar a todos los jugadores que tengo, ya que tengo poco fondo de banquillo y muchos juveniles con medias que no llegan a 70 ni de lejos. Fichar no se si fichar a un buen lateral derecho o un delantero por la derecha ya que tanto Delofeu como Neymar son zurdos. ¿Como lo veis? Gracias
Jocaarma9185Hace 11 años645
@Josemi7
Mostrar cita
Yo ayer puse un mnsaje un poco breve en el que me deje un par de jugadores! Voy por mi tercera temporada en el real madrid, anteriormente ya jugue modo carrera con mallorca y swansea y despues de jugar con el equipo de mi tierra ganarlo todo y jugar con un equipo de premier el cual admiro por la temporada que esta cuajando me dio por cojer un grande. Mi tercera temporada estoy arrasando ya que voy 1 sobrado y en champions incluso con jugadores suplentes estoy ganando con facilidad. Mi equipo actualmente es: Portero: der stegen/ sergio romero Defensas: varane, sergio ramos, hummels, luis alberto( cantera), nastasic, gareth bale, cedric Mediocentro: verrati, boateng, witsel Extremos: deulafeu, iturbe, jese rodriguez, hazard, cristiano ronaldo, Mediapunta: shaquiri, david silva Delanteros: neymar, el sharawy, chicharito, marcos junior
Con ese equipo haras unas contras buenisimas casi ninguno baja del 80 en velocidad. Esta muy bien el equipo. Cedric de que equipo es es que llevo buscandolo un tiempo y no le encuentro
EDITADO EL 19-03-2013 / 20:33 (EDITADO 1 VEZ)
Luka990822Hace 11 años646
YA OS DIJE EN N COMENTARIO ANTERIOR DE COMO ME IBA CON EL BAYERN MUNCHEN EN LA 3ERA TEMPORADA Y BUENOOO ESTA VEZ OS CUENTO MIS MEJORES JUGADORES SUS VALORES Y SU EDAD Y X SUPUESTO LA PUNTUACION ...

MATS HUMMELS : DFC BUENISIMO DEL BORUSSIA DORTMUND 
PUNTUACION: 91 VALOR: 22,5 MILL EDAD: 26
MANUEL NEUER: MEJOR PORTERO DEL JUEGO
PUNTUACION: 92 VALOR : 42,5 MILL EDAD:29
TONI KROOS: : MCD BUENISIMO CON BUEN TIRO
PUNTUACION: 91 VALOR: 32,4 MILL EDAD 25
EDEN HAZARD: TITULAR INDISCUTIBLE BUENA VELOCIDAD
PUNTUACION: 92 VALOR: 84,5 MILL EDAD:24
MARIO GOTZE: MEJOR JUGADOR DE LA PLANTILLA BUENISIMO
PUNTUACION: 92 VALOR 102 MILL  EDAD:22

ESPERO QUE OS HAYA GUSTADO Y/O AYUDADO.     
Josemi7208Hace 11 años647
[quote="Jocaarma91"]
@Josemi7
Mostrar cita
Yo ayer puse un mnsaje un poco breve en el que me deje un par de jugadores! Voy por mi tercera temporada en el real madrid, anteriormente ya jugue modo carrera con mallorca y swansea y despues de jugar con el equipo de mi tierra ganarlo todo y jugar con un equipo de premier el cual admiro por la temporada que esta cuajando me dio por cojer un grande. Mi tercera temporada estoy arrasando ya que voy 1 sobrado y en champions incluso con jugadores suplentes estoy ganando con facilidad. Mi equipo actualmente es: Portero: der stegen/ sergio romero Defensas: varane, sergio ramos, hummels, luis alberto( cantera), nastasic, gareth bale, cedric Mediocentro: verrati, boateng, witsel Extremos: deulafeu, iturbe, jese rodriguez, hazard, cristiano ronaldo, Mediapunta: shaquiri, david silva Delanteros: neymar, el sharawy, chicharito, marcos junior
Con ese equipo haras unas contras buenisimas casi ninguno baja del 80 en velocidad. Esta muy bien el equipo. Cedric de que equipo es es que llevo buscandolo un tiempo y no le encuentro[/quote ]pues creo que es del sporting de lisboa y si las contras mato es verdad tengo polvora tela
1 VOTO
Joan4blo1797Hace 11 años648
@Luka9908
Mostrar cita
YA OS DIJE EN N COMENTARIO ANTERIOR DE COMO ME IBA CON EL BAYERN MUNCHEN EN LA 3ERA TEMPORADA Y BUENOOO ESTA VEZ OS CUENTO MIS MEJORES JUGADORES SUS VALORES Y SU EDAD Y X SUPUESTO LA PUNTUACION ... MATS HUMMELS : DFC BUENISIMO DEL BORUSSIA DORTMUND PUNTUACION: 91 VALOR: 22,5 MILL EDAD: 26 MANUEL NEUER: MEJOR PORTERO DEL JUEGO PUNTUACION: 92 VALOR : 42,5 MILL EDAD:29 TONI KROOS: : MCD BUENISIMO CON BUEN TIRO PUNTUACION: 91 VALOR: 32,4 MILL EDAD 25 EDEN HAZARD: TITULAR INDISCUTIBLE BUENA VELOCIDAD PUNTUACION: 92 VALOR: 84,5 MILL EDAD:24 MARIO GOTZE: MEJOR JUGADOR DE LA PLANTILLA BUENISIMO PUNTUACION: 92 VALOR 102 MILL EDAD:22 ESPERO QUE OS HAYA GUSTADO Y/O AYUDADO.
Que equipazo y que jovenes!! Y yo pensaba que el que yo tengo es bueno...
Jocaarma9185Hace 11 años649
[quote="Josemi7"]
@Jocaarma91
Mostrar cita
@Josemi7
Mostrar cita
Yo ayer puse un mnsaje un poco breve en el que me deje un par de jugadores! Voy por mi tercera temporada en el real madrid, anteriormente ya jugue modo carrera con mallorca y swansea y despues de jugar con el equipo de mi tierra ganarlo todo y jugar con un equipo de premier el cual admiro por la temporada que esta cuajando me dio por cojer un grande. Mi tercera temporada estoy arrasando ya que voy 1 sobrado y en champions incluso con jugadores suplentes estoy ganando con facilidad. Mi equipo actualmente es: Portero: der stegen/ sergio romero Defensas: varane, sergio ramos, hummels, luis alberto( cantera), nastasic, gareth bale, cedric Mediocentro: verrati, boateng, witsel Extremos: deulafeu, iturbe, jese rodriguez, hazard, cristiano ronaldo, Mediapunta: shaquiri, david silva Delanteros: neymar, el sharawy, chicharito, marcos junior
Con ese equipo haras unas contras buenisimas casi ninguno baja del 80 en velocidad. Esta muy bien el equipo. Cedric de que equipo es es que llevo buscandolo un tiempo y no le encuentro[/quote ]pues creo que es del sporting de lisboa y si las contras mato es verdad tengo polvora tela
Muchas gracias por decirme en que equipo juega lo buscaba con el nombre y me salían un par de ellos pero no sabia cual era me va venir bien para el atlético ahora que Juanfran se esta haciendo viejo.
Luka990822Hace 11 años650
@Joan4blo
Mostrar cita
@Luka9908
Mostrar cita
YA OS DIJE EN N COMENTARIO ANTERIOR DE COMO ME IBA CON EL BAYERN MUNCHEN EN LA 3ERA TEMPORADA Y BUENOOO ESTA VEZ OS CUENTO MIS MEJORES JUGADORES SUS VALORES Y SU EDAD Y X SUPUESTO LA PUNTUACION ... MATS HUMMELS : DFC BUENISIMO DEL BORUSSIA DORTMUND PUNTUACION: 91 VALOR: 22,5 MILL EDAD: 26 MANUEL NEUER: MEJOR PORTERO DEL JUEGO PUNTUACION: 92 VALOR : 42,5 MILL EDAD:29 TONI KROOS: : MCD BUENISIMO CON BUEN TIRO PUNTUACION: 91 VALOR: 32,4 MILL EDAD 25 EDEN HAZARD: TITULAR INDISCUTIBLE BUENA VELOCIDAD PUNTUACION: 92 VALOR: 84,5 MILL EDAD:24 MARIO GOTZE: MEJOR JUGADOR DE LA PLANTILLA BUENISIMO PUNTUACION: 92 VALOR 102 MILL EDAD:22 ESPERO QUE OS HAYA GUSTADO Y/O AYUDADO.
Que equipazo y que jovenes!! Y yo pensaba que el que yo tengo es bueno...
bueno es que yo tmbien llevo 3 temporadas jugando con ellos lo cual hans subido muchisimos puntos si quieres algun consjeo no dudes en pedirme ayuda crack
Josemi7208Hace 11 años651
[quote="Jocaarma91"]
@Josemi7
Mostrar cita
@Jocaarma91
Mostrar cita
@Josemi7
Mostrar cita
Yo ayer puse un mnsaje un poco breve en el que me deje un par de jugadores! Voy por mi tercera temporada en el real madrid, anteriormente ya jugue modo carrera con mallorca y swansea y despues de jugar con el equipo de mi tierra ganarlo todo y jugar con un equipo de premier el cual admiro por la temporada que esta cuajando me dio por cojer un grande. Mi tercera temporada estoy arrasando ya que voy 1 sobrado y en champions incluso con jugadores suplentes estoy ganando con facilidad. Mi equipo actualmente es: Portero: der stegen/ sergio romero Defensas: varane, sergio ramos, hummels, luis alberto( cantera), nastasic, gareth bale, cedric Mediocentro: verrati, boateng, witsel Extremos: deulafeu, iturbe, jese rodriguez, hazard, cristiano ronaldo, Mediapunta: shaquiri, david silva Delanteros: neymar, el sharawy, chicharito, marcos junior
Con ese equipo haras unas contras buenisimas casi ninguno baja del 80 en velocidad. Esta muy bien el equipo. Cedric de que equipo es es que llevo buscandolo un tiempo y no le encuentro[/quote ]pues creo que es del sporting de lisboa y si las contras mato es verdad tengo polvora tela
Muchas gracias por decirme en que equipo juega lo buscaba con el nombre y me salían un par de ellos pero no sabia cual era me va venir bien para el atlético ahora que Juanfran se esta haciendo viejo.
Ola que tal acepte tu dolicituud de amistad! Si necesitas cualquier jugador dimeli e intentare ayudarte! Un abrazo makina!
AdryLol007320Hace 11 años652
Segunda temporada con el Levante,en la primera temporada,eliminado en Dieciseisavos de la Copa del Rey y eliminado en Octavos de final de la Europa League.En Liga,quedé sexto.

Titular:

Keylor Navas

Hugo Mallo-Varane-David Navarro-Siqueira

                     Diop

Iborra                                  Xumetra

                  Iago Aspas

                Benzia-Martins  

En esta segunda temporada,eliminado en la Ronda Previa de la Europa League(fracaso) y eliminado en Octavos de la Copa del Rey.En Liga,cerca de Europa.

Tengo buen equipo creo,pero no consigo pasar las eliminatorias a doble partido.Me intentaré meter en Europa y a ver si el año que viene llegar por fin un Título.

P.D.:el 11 Titular no aparece correcto,tiene 1 error,Iborra y Xumetra juegan de Extremos,por las bandas,por detrás de Iago.Pero sale mal.
EDITADO EL 20-03-2013 / 20:43 (EDITADO 2 VECES)
Jocaarma9185Hace 11 años653
@DJCUBITO
Mostrar cita
[img]http://www.footballuser.com/formations/2012/10/547756_Real_Madrid_C_F_.jpg[/img] Consejos?
oye crack como has hecho para que la alineación se vea asi
Mel081419Hace 11 años654
Un ayuda porfavor necesito un portero  pero que no sea muy caro por que no tengo mucho presupuesto    porfaaa saludoss   

PD: no importa que sea veterano   
Jocaarma9185Hace 11 años655
@Mel08
Mostrar cita
Un ayuda porfavor necesito un portero pero que no sea muy caro por que no tengo mucho presupuesto porfaaa saludoss PD: no importa que sea veterano
Andrés fernández del osasuna yo lo compré por 3,5millones
1 VOTO
Responder / Comentar
Subir
Foros > FIFA 13 > Tu Historia Modo Carrera Fifa 13

Hay 1504 respuestas en Tu Historia Modo Carrera Fifa 13 , del foro de FIFA 13. Último comentario hace 9 años.

  • Regístrate

  • Información legal
Juegos© Foro 3DJuegos 2005-2024. . SOBRE FORO 3DJUEGOS | INFORMACIÓN LEGAL